Teilnehmer am 29. Internationalen Seiberer Bergpreis
27. April 2014
Eine DVD/USB-Stick mit allen Bildern der Veranstaltung 2015 (1.DG, ca. 1000 Bilder 3008x2000 Pixel) kann gegen eine Spende an den EÖKC angefordert werden. Info bitte per email an heinz@chemit.at erfragen.

Die aktuellen Bilder finden sie HIER

Die Zuordnung der Startnummern zu den Bildern ist urlaubsbedingt erst ab Mitte Mai mŲglich. Bitte schauen sie regelmässig auf dieser Webseite vorbei.

nach Teilnehmer suchen
Nr.
Name Fahrzeug  
1
Gerald Minichshofer Greger Fahrrad
2
David Wundsam Arabella Fahrrad
3
Martin Strubreiter Henry Burton Rennrad
4
Volker Mehl Gartner Select
5
Attila Kovacs Carraro Rennrad
6
Axel Strau√ü RIH Super
7
Richard Granzer Puch Mistral
8
Markus Minihold Puch Mistral
9
Laurent Ziegler Puch Mistral SLE
10
Manfred Wundsam Chesini Arena
11
Michael und Margit Steiner Schricker Tandem Eigenbau
12
Stefan Eberhartinger Select Shimano 600
13
Heinz Fischer Francesco Moser Campagnolo
14
Martin Winkelbauer Scott Hooger Booger
15
Hermann Abel Puch MS 50
16
Doris Bernhart Piaggio-Ciao C7E
17
Jakob Brameshuber Puch M 50-SE II
18
Mario B√ľrgel Simson S 51
19
Birgit Ertl Vespa VNB
20
Fritz Hagleitner KTM Comet 50 RS
21
Mathias Hagleitner KTM Comet Cross
22
Marco Hoffmann YAMAHA RD80MX
23
Thomas Kiss Honda Z50J Monkey
24
Leopold Kreutzinger Puch MV 50
25
Albert Laher Suzuki RV90
26
Markus Minichshofer Puch MS 50-L
27
Thomas Pedrazza Hercules Sachs Taxi 3Gang
28
Ralf Prager Simson SR4-2 Star
29
Hans-Joachim Stadler Puch MV 50
30
Adrian Strasky Puch Monza N 50 SL
31
Maxi Wanderer Piaggio-Ciao C7 E1
32
Lisa Winkelbauer Puch Maxi S
33
Gerald Zehetner Puch MV 50 S
34
Wolfgang Adler Vespa VBB
35
Manuel Aigner Puch 125 RL
36
Erich Bley Vespa 150 GS
37
Simeon Donner Vespa 125
38
Klaus Grulich Puch 125RL
39
Martin Holub Vespa 150 VBB1T
40
Wolfgang  Konsel Vespa VNA 125
41
Georg Lehr Vespa 125
42
Markus Leitner Vespa VNB 1T
43
Barbara Minihold Vespa VL3T +Einradanh√§nger
44
Bernd Pechousek Lohner 200
45
Bernd Schlossnikl Vespa GS 150
46
J√ľrgen Splet NSU Prima 5
47
Leonie Strasser Vespa VNB2
48
Ronald Thir Vespa 125 Vnb 1T
49
Karsten Thrun ISO Isoscooter 125
50
Martin Willitzheimer Lambretta 125 DL
51
Friedrich Ehn Ariel SG 31
52
Ernst Sch√∂bl Puch 200
53
Gerhard Vit BMW R 71
54
Mathias Kirchmayer BMW R 51
55
Franz Dworak Matchless G 9
56
Ivan Paul Helcl CZ 250/475
57
Thomas Huber BMW R 50/2
58
Klaus Kerbler Puch 150TL
59
Franz Kerbler Puch 250 SG
60
Lukas Kirchmayer Harley Davidson WL 750
61
Waltraud Kirchmayer BMW R 51/3
62
Manfred Klaghofer Jawa Berak
63
Manfred K√∂ssler Puch 175 SV
64
Harald Laher BMW R 27
65
Daniel Leopoldseder Puch 150TL
66
Anton Liebmann Puch 125TT
67
Heinz Lukaschek BMW R 67/2
68
Helmut Maierhofer Puch 250 SG
69
David Mucha Puch 250TF
70
Jaroslav Novy CZ 125 T
71
Herbert Pomahac Puch 250 SG
72
Josef Punzhuber BMW R 51-3
73
Franz Resch BSA Super Rocket
74
Franz Schubert Jawa 250 - 559/04
75
Manfred Seiberl BMW R 50
76
Peter G. Seisenbacher Puch 125 M
77
Hermann St√∂ckl Puch 250 SGS 3
78
Juraj Szabo Gilera 150 Rossa Super
79
Christian Trimmel BMW R50/2
80
Robert Altweger Vespa VNB
81
Thomas Bamberger Vespa 150 GL
82
Markus Bernhart Vespa 125 GTR
83
Wolfgang Greul Vespa 125 t.s.
84
Max Grill Vespa VBB
85
Dieter Gr√∂ger Vespa Motovespa 125L
86
Norbert Klebl Lambretta 150 Golden Special
87
Markus Lang Vespa 160 GS
88
Andi Mayer Vespa GL 150
89
Christian Meixner Lambretta LI 125
90
Peter C. Mostbauer Vespa Nuova 125
91
Christian Pohl Vespa Rally 200
92
Guido Schwarz Vespa 125 Sprint
93
Mathias Schwarz Vespa 125 GTR
94
Reinhard Sopp Vespa GT 125
95
Wolfgang Vorst Vespa 180 Supersport
96
Egmont Weyringer Vespa Nuova
97
Boris Wilke Vespa 200 Rally
98
Thomas Zizka Vespa 50 Spezial
99
Alexander Z√∂ller Vespa VNB 5
100
Herbert Aigner BMW R 100RT
101
Imre Arendas Honda CB 750 K1
102
David Arendas Honda CB 900R
103
Rudolf Berger Honda CB 750 four
104
Rainer M. Bertl Honda CB 350 four
105
Bernhard Blasl Honda CB 750 four
106
Harald Brunner Honda CB 500
107
Peter Constantin MOTO MORINI 3 1/2 Touring
108
Michael Dorner Honda CB 500 four
109
Gerald Fink Honda XBR 500
110
Friedrich Gr√ľner Honda CX 500
111
G√ľnther Inwinkl BMW R100S
112
Christian Klasan Honda CB 750 four
113
Peter Knobloch Honda CB 750 four
114
G√ľnter Kraus laverda  750 SF
115
Paul Maierhofer Bultaco Alpina 350
116
Gerhard Malzer BMW R 90 S
117
Reinhard Neudinger Suzuki GS650G
118
Karl Pfragner YAMAHA R 5
119
Heinrich Ruckenbauer KTM 175
120
Ulrich Ruckenbauer Ducati 450 Scrambler
121
Renate Schachl Kawasaki Z650B
122
Robert Schlachter Honda CB 750 four
123
Robert Schlachter laverda  1200SC
124
Karl Sengstbratl Honda CB 350
125
Hans Terler Kawasaki Z 1000 R
126
Rudolf Tuzar Ducati 750GT
127
Thomas Aichinger Vespa Sprint 125
128
David Baldinger LML Star Deluxe LML 125
129
Astrid Becker Vespa Ciao C7 E1
130
Christian Beisken Vespa PX 200 E
131
Thomas Gl√§nzel Lambretta Jet 200
132
Rudolf Glaser Vespa 200 Rally
133
Rainhard Haarhofer Vespa Cosa 150 m. Cozy-BW.
134
Peter Kopinski Vespa P200E
135
Michael Kremser Vespa Primavera
136
Thomas Landstetter Vespa 50S
137
Karla Martinek Vespa 125 Primavera
138
Matthias Pferschy Lambretta DL 150
139
Thomas Schlechta Vespa Rally 200
140
Peter Schwarz Vespa P 200 E
141
Curd Peter Stampfl Vespa 125 GTR
142
Markus Weber Vespa P125X
143
Lilly Weyringer Vespa ET3
144
Michael Wokoun Vespa P 200E
145
Ralf Baurs-Krey BMW Isetta 250 Export
146
Wolf Bernhard DKW RT 353 mit Beiwagen
147
Peter Chudik BMW R 50 mit Beiwagen
148
Walter Fajt Jawa 500 Beiwagen
149
Roland Gundinger Moto Guzzi V7 Spezial
150
Rudolf Haubenwallner BMW Isetta 300/3Rad
151
Christian Kirchmayer BMW R 60 mit Felber Bwg.
152
Hans-Peter May BMW Isetta 300
153
Mathias Ottersb√∂ck Heinkel Kabine Typ 153
154
Christian Rametsteiner BMW R 50
155
Franz Schenk BSA E22 mit K√∂rberl-Bwg.
156
Gerald Steiner BMW R 50/2 + Beiwagen
157
Arnold Strasky Puch 250 TF
158
Hans Peter Tischleritsch BMW R 60/II mit Record Beiwagen
159
Franz Waller BMW Isetta 300 Export
160
Johann Wiedlack Norton ES2 mit Seitenwagen
161
Rudolf Wei√üinger Austin 7 open tourer
162
Stephan Koch Hotchkiss 615 Mont Ventoux
163
Peter Sailer Fiat 1100
164
Bernhard Wielke Willys Jeep MB
165
Josef E. Baumgartner Citroen 2CV
166
Josef Besenb√§ck Fiat 500
167
Claus Dobritzhofer Citroen 2CV6
168
Manfred Erd Fiat 500 L
169
G√ľnter Granser Citroen Dyane 6
170
Leopold Heninger Citroen 2CV
171
Heribert Ischovitsch Goggomobil T 400 Limo
172
Ernst Lakatos Citroen 2CV Charleston
173
Gerhard Scheller Steyr Fiat 126 A1
174
Michael Semrad Goggomobil 300
175
David Srokowski Fiat 126
176
Viktoria Winkelbauer Fiat 126p Cabrio
177
Hermann Berfotz Steyr Puch Haflinger 700 AP
178
Johann Ettenauer Steyr Puch Haflinger
179
Franz M√ľllner Steyr Puch 700
180
Hermann Pfeiffer Steyr Puch Haflinger 700 AP/2
181
Karl Ullmann Steyr Puch Haflinger 700AP
182
Ernst Witibschlager Steyr Puch 700AP
183
Elisabeth Faber Steyr Puch 500
184
Gerhard Habinger Steyr Puch 500
185
Hubert Hochgerner Steyr Puch 500
186
Veronika Hofinger Steyr Puch 500 D
187
Andreas L√∂tsch Steyr Puch 500 D
188
Christian Lust Steyr Puch 500
189
Horst Maglia Steyr Puch 500 S
190
Gerhard Mayer Steyr Puch 500 S
191
Leo Meindl Steyr Puch 500
192
Herbert Nunzer Steyr Puch 500
193
Benjamin Scheller Steyr Puch 500 S
194
Angela Tuzar Steyr Puch 500 D1
195
Norbert Wagner Steyr Puch 500 D
196
Alexander Wecera Steyr Puch 500
197
Thomas Wokoun Steyr Puch 500 D
198
Lothar Kronsteiner Steyr Puch 650 TR II
199
Rudolf Richter Steyr Puch 650 TR
200
Gerald Sam Steyr Puch 650 TR2
201
Alfred Puhl Steyr Puch 650 TR
202
Helmut Meier Steyr Puch 650 TR
203
Josef Gartner Steyr Puch 650 TR Europa
204
Thomas Ludwig Steyr Puch 650 TR/2
205
Erich Hauer Steyr Puch 650 TR I
206
Maximilian Tomaschek Steyr Puch 500 S
207
Ernst Eisenhuber Steyr Puch 650 TR
208
Herbert Aigner BMW 700 L
209
Bernhard Bussmann BMW 700 LS Coup√©
210
Gabriela Chudaczek BMW 700 Coupe
211
Mike Kursawe BMW 700 Coupe
212
Adolf Grasel BMW 700 LSL
213
Gerlinde Grasel BMW 700 CSL
214
Alfred Gr√∂schel BMW 700 Cabrio
215
Ralf-Peter Kettner BMW 700 Coupe
216
Hubert Lauer BMW 700 LS
217
Wolfgang Luksch BMW 700 Cabrio
218
Alois Mucha BMW 700 Coupe
219
Ernst Neubauer BMW 700 LSL
220
Berndt Niedersteiner BMW 700 Cabrio
221
Kurt Puhl BMW 700 LS
222
Helmut Rasper BMW 700 LS
223
Franz Rauh BMW 700 Cabrio
224
Werner Reichert BMW 700 LS
225
Norbert Wenzler BMW 700 CSL
226
Alois Ambros Steyr Fiat 850 Sport Coupe
227
Rainer M. Bertl Ford Anglia Super de luxe
228
Richard Ernszt Fiat 127
229
Heinz Gr√ľnmann Fissore Scout
230
Andreas Kiss Mini  1000 MK3
231
J√ľrgen Kubitschek Fiat 850TC Replika
232
Richard Loibl Auto Union 1000 SP
233
Franziska Mucha Simca 1000GL
234
Karl-Heinz Natterer Austin Mini 1000 MK II
235
Gerhard Pusch Morris Minor
236
Erwin Schaffer Austin Mini 1000
237
Michael Schellenberger Morris Mini Cooper
238
Franz Karl Tuppy DKW F800/3
239
Eduard Weidl Fiat Abarth  1000 Berlina Corsa
240
Peter Wolf Fiat 127
241
Herbert Josef Aigner VW K√§fer
242
Johannes Dietmar Bauer VW Typ 11
243
Franz Buchinger Opel Kadett
244
Elfriede Fichtinger VW Typ 15 Cabrio
245
Alexander Fritz VW 15 (K√§fer Cabrio)
246
Jens G√§rtner Skoda Felicia 445 Cabrio
247
Sebastian Globits Skoda 1000 MB
248
Ivan Helcl Skoda Felicia 996 Cabrio
249
Thomas Herbsthofer Lancia Fulvia
250
Markus Kern Fiat 128 Familiare 1100
251
Manuel Mayer Lancia Fulvia 1.3 s
252
Reinhard M√ľhlehner Opel Manta A
253
Heinz Polsterer Triumph Spitfire Mk IV
254
August Reiter Austin Healey Sprite
255
Karl Riedl Triumph Mk 4
256
Andreas Seitl Fiat 124
257
Peter Spanny Opel Kadett B Caravan 11
258
Alois Tiefenbacher Steyr Fiat 1100 M
259
Rainer Adam Daihatsu Charade G10
260
Wolfgang Bachinger SUBARU 1800
261
Herbert B√∂ck Mazda 929
262
Grzegorz Chromik Toyota Corolla Coupe deLuxe
263
Thomas Dreschkai Mitsubishi Galant
264
Nicolas Fellin SUBARU Leone
265
Hannes Froech Toyota MR2
266
Manfred Fuchs Honda Accord SJ
267
Tymon Grabowski Toyota Starlet KP60
268
Martin Gruber Mazda RX 7
269
Werner Heidrich Nissan Micra HK10
270
G√ľnter Heidrich Daihatsu Compagno de Luxe 100
271
Friedrich Kiss Suzuki LJ 80
272
Barbara Jarolin Nissan Figaro
273
Rudolf Mahrhofer Mazda 1500 Sedan
274
Marion M√ľller Toyota Corolla
275
Manfred Nord Honda S 800
276
Daniela Splet Toyota 1000 / Typ 47
277
Hedwig Splet NSU 1200C
278
Peter Tanzst√§tter Honda Accord
279
Christian Wegleitner Mazda 929
280
Lukas Wieringer SUBARU Leone Turismo 1800
281
Gerald Bertl Ford Capri II
282
Herbert Binder BMW 1600 - 2
283
Eduard Felsner Ferrari  Dino 208 GT4
284
Ernst Hanze MG mg b gt coupe
285
Reinhard Heck BMW 2002 tii
286
Wilfried Helbig Fiat 124 Spider CSO
287
Roland J√§ger VW K√§fer Cabrio 1303
288
Sandor Jakus Morgan 4 - 4 - 4
289
Ferdinand Kern MG B
290
Lutz Punte Mercedes Benz 280 SL
291
Robert Radetzky Mercedes Benz 220D/8 (W115)
292
G√ľnter Rauschmayer MG MG B Roadster
293
Matthias Reinhardt Wolga M24
294
Thomas Rothbauer Mercedes Benz W114 /8
295
Elisabeth Sam MG MGB
296
Norbert Tomaschek Alfa Romeo 2000GT Veloce
297
Rudolf Tuzar VW K√§fer
298
Volker Xylander Mercedes Benz W113 Pagode
299
Helmut Winkelbauer Nissan Sunny Coupe
300
Karl Dienst Ducati Desmo 350
301
Manuel Retschitzegger Steyr Fiat 850
302
Mario Sch√∂berl Steyr Puch 500D
303
Ferdinand Winkler Volkswagen K√§fer
900
Bernd H√∂fferl Steyr Puch 700 AP
901
Franz Drexler Steyr Puch Haflinger
902
Franz Schmalzer Steyr Puch Haflinger 700 AP
903
Hermann Mittermayer Steyr Puch Haflinger AP 700
904
Johann Grassegger Steyr Puch Haflinger
905
Josef Madlmeir Steyr Puch 700 AP
906
Ludwig Fuchs Steyr Puch Haflinger AP700
907
Martin Speta Steyr Puch Haflinger
908
Martin Schmidt Steyr Puch Haflinger
909
Martin Schwarz Steyr Puch Haflinger
910
Michael Janczer Steyr Puch Haflinger
911
Philip Knoll Steyr Puch Haflinger
912
Rudolf Hofst√§tter Steyr Puch 702 AP
913
Rudolf Leitner Steyr Puch Haflinger 703AP
914
Thomas Kindl Steyr Puch Haflinger
915
Thomas Kindl Steyr Puch Haflinger
916
Walter M√ľller Steyr Puch Haflinger
917
Wilhelm Schneider Steyr Puch Haflinger 700AP
918
Helga Haarhofer Vespa LX ie Touring
Impressum:
Heinz A. Krebs, Dipl.-Ing.
2352 Gumpoldskirchen, Anton Wagnergasse 5
email: heinz@chemit.at