Teilnehmer am 28. Internationalen Seiberer Bergpreis
28. April 2013
Eine DVD/USB-Stick mit allen Bildern der Veranstaltung 2015 (1.DG, ca. 1000 Bilder 3008x2000 Pixel) kann gegen eine Spende an den EÖKC angefordert werden. Info bitte per email an heinz@chemit.at erfragen.

Die aktuellen Bilder finden sie HIER

Die Zuordnung der Startnummern zu den Bildern ist urlaubsbedingt erst ab Mitte Mai mŲglich. Bitte schauen sie regelmässig auf dieser Webseite vorbei.

nach Teilnehmer suchen
Nr.
Name Fahrzeug  
1
Richard Granzer Schricker Tandem Eigenbau
2
Andreas Buttinger Puch Mistral Superleicht
3
Florin B. Buttinger Puch Mistral Superleicht
4
Franz Pulkert Raleigh  Team Pro
5
Gerald Minichshofer Meteor Fahrrad
6
Josef Brunner Peugeot Rennrad
7
Martin Strubreiter Kondor k.A.
8
Martin Buttinger AUSTRO-DAIMLER Ultima
9
Philipp Reichel Dusika DF 30
10
Hans Schricker Puch Mistral
11
Thomas Rothbauer & Erik Teichmann Zandem Irgendwoher
12
Adrian Strasky Puch MS 50 L
13
Andreas Lohner Lohner L125
14
Anton Liebmann Puch MS50V
15
Bernd Pechousek Capri 50 S
16
Christian G√ľnther KTM Ponny 2 Super 4
17
Daniel Zimmermann Simson SR4-2 Star
18
David Mucha Puch MS50
19
Ernst Himetzberger Lohner L 125
20
Florian Deltl Lohner L98T
21
Franz Geiselhofer Lohner L125
22
Fritz Hagleitner KTM Comet 50 RS
23
Fritz Karlon Moto Morini NN2051
24
Hans Sawatzki Fantic Lei Tx -173
25
Hans-Joachim Stadler Puch MV 50
26
Helmut Lindmaier Lohner L125
27
Hermann Abel Puch MV50V
28
Jakob Brameshuber Puch M50-SE II
29
Jakob Neum√ľller Vespa Si
30
Johannes Dietmar Bauer ISO Diva
31
Kurt Kolb Z√ľndapp 530-55
32
Leopold Kreutzinger Puch MV 50
33
Marco Hoffmann YAMAHA RD80MX
34
Mario B√ľrgel Simson SR2
35
Markus Fasching Lohner L 125
36
Markus Minichshofer Puch MS50-L
37
Markus Scherz KTM Ponny II
38
Martin Vogl KTM Ponny ||
39
Ralf Prager Simson S51
40
Rudolf Tuzar Puch MC 50
41
Simeon Donner Maico Maicomobil 175
42
Simon Mayrhofer Puch MS50 V
43
Sonja Broser Puch MS 50 L
44
Thomas Pedrazza Piaggio-Ciao C7 Vespa 40v
45
Vera  Hagleitner KTM Comet Racer
46
Walter S√∂ldner Lohner L125
47
Albert Hahn BWM R 71
48
Andreas Blauensteiner Puch 125 T
49
Anne Blauensteiner Puch 250 SG
50
Christian Garherr Puch  GS
51
Christian Lashofer Vespa Gs 150
52
Daniel Leopoldseder Puch 150TL
53
Daniel Frank Puch 250 SG
54
Erich Marker Puch TFS 250
55
Ernst Sch√∂bl Puch 200
56
Franz Blauensteiner MV Agusta 175 CSTL
57
Franz Kerbler Puch 250 TF
58
Franz Dworak Matchless G 9
59
Friedrich Kurz Matchless Modell J
60
Friedrich Ehn Ariel SG 31
61
Gerhard Sanz Puch  S 4
62
Gernot Wieser Puch 350 GS
63
G√ľnter Kraus Z√ľndapp KS 600
64
Hans Perthold BMW R 62
65
Heinz Lukaschek BMW R 67/2
66
Heinz Fiala Harley Davidson WLA
67
Helmut Tarabec Puch 250 SGS Supersport
68
Helmut Kirchmayer Horex Regina 4
69
Johann Garherr Puch  GS
70
Josef Punzhuber BMW R51-3
71
Karl Mantler Puch SGS 250
72
Klaus Kerbler Puch 250 TF
73
Manfred K√∂ssler Puch 175 SV
74
Manfred Seiberl BMW R50
75
Marek Hnatkovic Puch 125 Sport
76
Michael M√§rzluft Vespa VBA
77
Peter Fieber Puch  TF
78
Ralf Baurs-Krey BMW R 25/3
79
Ulrich Ruckenbauer Moto Guzzi Super Alce
80
Waltraud Kirchmayer BMW R 51/3
81
Alexander Z√∂ller Vespa VNB 5
82
Alois Mucha Triumph Tiger 100
83
Andi Mayer Vespa GL 150
84
Andreas Z√∂ller Vespa 125 VNB
85
Bernhard Heinisch Lambretta 150 LI Serie2
86
Christian Kenyeri Lambretta Li 125 Special
87
Christine Gmachl Vespa VNB125
88
Curd Peter Stampfl Vespa VNB 125
89
David Marker Puch MCH 250
90
Felix Nefzger Puch 175 SV
91
Franz Schmalzl Vespa 180 Super Sport
92
Franz Bindreiter BMW R50S
93
Franz Resch BSA Super Rocket
94
Fridolin Pesendorfer Vespa GT 125
95
Georg Lehr Vespa 125
96
Hannes Hofstetter Puch M 125
97
Harald Laher BMW R27
98
Herbert Truhlar Royal-Enfield Bullet G2
99
Leonie Strasser Vespa VNB2
100
Markus Lang Vespa 160 GS
101
Martin Holub Vespa 150 VBB1T
102
Michael Dorner Vespa 125 VNB
103
Michael Scholz Vespa super sport 180
104
Michael Olinger Vespa VBB 150
105
Michael Matl Vespa VNB3T
106
Michel Bayerl Vespa 150 VBB
107
Norbert Klebl Lambretta LI 150
108
Oswald Nemec Triumph T-120-R
109
Reinhard Sopp Vespa Roller
110
Robert Altweger Vespa VNB
111
Rosina Lashofer Vespa Sprint G.T.
112
Sepp Dandler Vespa 180ss
113
Thomas Tuzar Ducati 450 DESMO
114
Thomas Zizka Vespa 50 Spezial
115
Thomas Huber BWM R 50/2
116
Wolfgang Greul Vespa Rally180 + Beiwagen
117
Albert Laher Suzuki RV90
118
Alfred Wais Laverda SF 1
119
Christian Klasan Honda CB 750 four
120
Christoph Horak BMW R60/5
121
Dieter Gr√∂ger Vespa 200 Rally
122
Gerhard Werner Wimmer Vespa 125 TS
123
Guido Schwarz Vespa 125 Sprint
124
G√ľnther Inwinkl BMW R 90/6
125
Hans Lamprecht Jawa 634
126
Harald Brunner Honda CB 500
127
Heinrich Ruckenbauer KTM GS175
128
Helmut Kraczkowska Jawa Californian 632
129
Herbert Obermair Puch M125 Jarno
130
Johannes Heil Vespa 200 Rally
131
Josef Sawatzki Fantic Rayder 250
132
Karl Sengstbratl Honda CB 350
133
Klaus Brachner Vespa GTR 125
134
Lilly Weyringer Vespa ET3
135
Mario Siegl Vespa 200 Rally
136
Mathias Schwarz Vespa 125 GTR
137
Mathias Kirchmayer Triumph Bonneville
138
Matthias Huber Vespa Primavera 125
139
Michael Bauer Vespa 125 Sprint Veloce
140
Peter Constantin MOTO MORINI 3 1/2 Touring
141
Peter Knobloch Honda CB 750 four
142
Peter C. Mostbauer Vespa TS 125
143
Renate Schachl Kawasaki Z650B
144
Robert Schlachter Honda 750 four
144
Robert Schlachter Honda 750 four
145
Robert Schlachter laverda  sc 1200
145
Robert Schlachter laverda  sc 1200
146
Roman Gottschlich Kawasaki Z1000A
147
Rudolf Glaser Vespa 200 Rally
148
Rudolf Berger Honda CB 750 four
149
Thomas Gl√§nzel Lambretta Jet 200
150
Thomas Aichinger Vespa Sprint 125
151
Alfred K√∂ssl MZ ETZ250
152
Anton Luegmayer Honda CX 500
153
Birgit Ertl Vespa 50 Spezial
154
Christian Beisken Vespa PX 200 E
155
Claus Hasslinger YAMAHA SR 500
156
Gerhard Bevilaqua BMW 80ST
157
Harald Schmid Vespa P200E
158
Herbert Aigner BMW R100RT
159
Karl Woltron KTM 250GL
160
Maritta Pranzl Vespa PK 75
161
Martin Gruber Vespa Rally 180
162
Josef Sch√ľtzenh√∂fer Lambretta SX150
163
Mauritius Fontaine Honda CX500E
164
Michael Grabner Vespa PK 80
165
Rainer M. Bertl Suzuki GSX 750
165
Rainer M. Bertl Suzuki GSX 750
166
Reinhard Neudinger Suzuki GS650G
167
Thomas Schlechta Vespa PX 200E
168
Ulrich Gruber Vespa P 200 E
169
Wolfgang  Konsel Vespa P200E
170
Arnold Strasky Puch 250 TF
171
Christian Rametsteiner BMW R 50
172
Christian Kirchmayer BMW R 60 mit Felber Bwg.
173
Franz Schenk BSA E22 &K√∂rberlbeiwagen
174
Gerald Steiner BMW R50/2 + Beiwagen
175
Gerhard Malzer BMW R 60/2 mit Felber Beiwagen
176
Hans Peter Tischleritsch BMW R 60/II mit Record Beiwagen
177
Johann Wiedlack Norton ES2 mit Seitenwagen
178
Roland Gundinger Moto Guzzi V7 Spezial
179
Walter Fajt Jawa 500 Beiwagen
180
Wolf Bernhard DKW RT 353 mit Beiwagen
181
Alexander Kirschner NSU Jagst 600
182
Alexander Michael Gruber Fiat 127
183
Alois Razenb√∂ck Fiat Topolino
184
August Reiter Goggomobil T 250
185
Bernhard Wielke Willys Jeep MB
186
Eduard Weidl Fiat Abarth  1000 Berlina Corsa
187
Erwin Schaffer Austin Mini 1000
188
Astrid Becker Vespa 125 Nuova
189
Franz Danereder Fiat Topolino
190
Franziska Mucha Simca 1000GL
191
Georg Timp Autobianchi Bianchina Panoramica
192
Helmuth Dr√§xler Steyr Fiat 850 Sport Coupe
193
Josef Besenb√§ck Fiat 500
194
Manfred Erd Fiat 500 L
195
Martin Carbonari Fiat 500 L
196
Mathias Ottersb√∂ck Heinkel Kabine Typ 153
197
Peter Wolf Fiat 127
198
Peter Sailer Fiat 1100
199
Peter Weissensteiner Austin Mini 850
200
Rainer Adam Daihatsu Charade G10
201
Rene Daniel BMW Isetta 318
202
Rudolf Haubenwallner BMW Isetta 300/3Rad
203
Susanne Kunz Austin Seven Ulster
204
Ernst Marquart Lancia Fulvia Coupe 1,3HF
205
Florian Krenn Lancia Fulvia Coupe 1300
206
Franz Casny Lancia Fulvia Coup√© 1,3 S r
207
Franz Volaric Lancia Fulvia Sport
208
Gerald W√∂ss Lancia Fulvia Berlina GT
209
Helmut Thenikl Lancia Beta Volumex
210
Josef Schraut Lancia fulvia rallye 1. ser
211
Josef Mayrhofer Lancia Fulvia sport zagato
212
Manuel Mayer Lancia Fulvia 1.3 s
213
Michael Berger Lancia Fulvia GT
214
Sabine Schuh Lancia Fulvia Berlina
215
Thomas Herbsthofer Lancia Fulvia
216
Thomas Ceschka Lancia Fulvia Berlina GT
217
Thomas Liebert Lancia Fulvia Sport 1,3 S
218
Eduard Schicht Steyr Puch Haflinger 700 AP
219
Franz M√ľllner Steyr Puch 700
220
Gerhard Vierk√∂tter Steyr Puch Haflinger
221
Hermann Berfotz Steyr Puch Haflinger 700 AP
222
Johann Grassegger Steyr Puch Haflinger
223
Josef Madlmeir Steyr Puch 700 AP
224
Manfred Preiser Steyr Puch 700 AP Export
225
Robert Cichra Steyr Puch 700 AP/2
226
Robert Fendt Steyr Puch Haflinger 700 AP
227
Angela Tuzar Steyr Puch 500 D1
228
Christian Lust Steyr Puch 500
229
Elisabeth Faber Puch 500
230
Georg Watzek Steyr Fiat 126 Puch
231
Gerhard Mayer Steyr Puch 500 S
232
Horst Maglia Steyr Puch 500 S
233
Hubert Hochgerner Steyr Puch 500
234
Johann Ettenauer Steyr Puch 500 D
235
Manfred Riedm√ľller Steyr Puch 700 C
236
Michael Oberascher Steyr Puch 500
237
Michael Clausen Steyr Puch 500 D
238
Peter Wagner Steyr Puch 500 D
239
Roland Dr√∂ssler Steyr Puch 500 DL
240
Adolf Grasel BMW 700 LS
241
Alfred Gr√∂schel BMW 700 Cabrio
242
Daniela Splet Toyota 1000 / Typ 47
243
David Srokowski Fiat 126
244
Frank Schn√∂ckel BMW 700 S Cabrio
245
Franz Karl Tuppy DKW F89L Schnelllaster
246
Gabriela Chudaczek BMW 700 Coupe
247
Gerlinde Grasel BMW 700 CSL
248
G√ľnter Granser Citroen Dyane 6
249
Helmut Rasper BMW 700 LS
250
Hubert Lauer BMW 700 LS
251
Josef E. Baumgartner Citroen 2CV
252
Karl Riedl Steyr Fiat 600
253
Kurt Puhl BMW 700 LS
254
Rainer M. Bertl Citroen 2CV Charleston
254
Rainer M. Bertl Citroen 2CV Charleston
255
Roman Luksch BMW 700 LS
256
Team Jany Rappl BMW 700 LS
257
Walter Gilniat Trabant 601 De Luxe
258
Wolfgang Burgstaller Fiat 600
259
Wolfgang Luksch BMW 700 Cabrio
260
Alfred Puhl Steyr Puch 650 TR
261
Elfriede Fichtinger Steyr Puch 650 TR
262
Ernst Eisenhuber Steyr Puch 650 TR
263
Gerald Sam Steyr Puch 650 TR
264
Gerhard Tuschel Steyr Puch 500 D
265
Josef Francan Steyr Puch 650 T
266
Josef Gartner Steyr Puch 650 TR Europa
267
Kurt Seidler Puch S Sport
268
Lothar Kronsteiner Steyr Puch 650 TR II
269
Petra Kollar Steyr Puch 500 S
270
Thomas Ludwig Steyr Puch 650 TR/2
271
Wolfgang Niederf√ľhr Steyr Puch 650 T
272
Alfred Einsiedl VW Typ 2 Campingbus
273
Claus Dobritzhofer Citroen 2CV6
274
Eduard Felsner Ferrari  Dino 208 GT4
275
Engelbert Hadeyer Citroen ID20F Break
276
Felix Svoboda BMW 2002 tii Alpina
277
Ferdinand Kern MG B
278
Harald Stoderegger VW Golf 1 GTI
279
Herbert Binder BMW 1600 - 2
280
Herbert Fischer Mercedes Benz 190 D,Ponton
281
Herbert Unterberger Autobianchi A112 Junior
282
Johannes Rosenmayr Opel MANTA A
283
J√∂rg Tillich Chevrolet Blazer K5
284
Markus Haas Fiat Cinquecento Trofeo
285
Oliver K√∂ck Mercedes Benz 280 SL
286
Patrick K√∂nig VW K√§fer Cabrio 1303 LS
287
Rudolf Svoboda BMW 2002 tii Alpina
288
Stefan K√∂ck Rover P6 3500 S V8
289
Thomas Villinger Fiat Uno 75 IE
290
Walter Majek Opel Olympia Rekord
291
Wolfgang Tillich Porsche 914
292
Andreas Seitl Fiat 124
293
Andreas L√∂tsch Moskwitsch 4033iE
294
Conrad Theuer British Leyland MINI 1275 GT
295
Franz Buchinger Opel Kadett
296
Gerhard Much Renault 4 - 112
297
Heinz Gr√ľnmann Fiat 128 SL
298
Heinz Polsterer Triumph Spitfire Mk IV
299
Herbert Aigner VW K√§fer
300
Jens G√§rtner Skoda Felicia 445 Cabrio
301
Josef Cichra VW 1300
302
J√ľrgen Splet ZAZ Zaporoshez 968 (Eliette)
303
Klaus Brandfellner Fiat X 1/9 - 1300 Bertone
304
Marion M√ľller Toyota Corolla
305
Markus Kern Fiat 128
306
Martin Beofsich Austin Mini Special
307
Maximilian Tomaschek Alfa Romeo Giulia 1300 ti
308
Michael Josef Sch√∂nhofer Opel Kadett-C-12 S
309
Peter Spanny Opel Kadett B Caravan 11
310
Rudolf Richter Fiat 1100 N
311
Werner Steiner VW K√§fer Typ 11 Luxus
312
Wolfgang Weinmann Autobianchi A112 Abarth
313
Stefan Kercz Fiat 126 P Cabrio Vanessa
314
Berndt Niedersteiner BMW 700 Cabrio
315
Walter Steiner Cadillac Eldorado Cabrio
Impressum:
Heinz A. Krebs, Dipl.-Ing.
2352 Gumpoldskirchen, Anton Wagnergasse 5
email: heinz@chemit.at