Teilnehmer am 27. Internationalen Seiberer Bergpreis
29. April 2012
Eine DVD/USB-Stick mit allen Bildern der Veranstaltung 2015 (1.DG, ca. 1000 Bilder 3008x2000 Pixel) kann gegen eine Spende an den EÖKC angefordert werden. Info bitte per email an heinz@chemit.at erfragen.

Die aktuellen Bilder finden sie HIER

Die Zuordnung der Startnummern zu den Bildern ist urlaubsbedingt erst ab Mitte Mai möglich. Bitte schauen sie regelmässig auf dieser Webseite vorbei.

nach Teilnehmer suchen
Nr.
Name Fahrzeug  
1
Martin Strubreiter RIH Super
2
Gerald Minichshofer Meteor Fahrrad
3
Markus Minihold Puch Mistral
4
Franz Pulkert RIH Super
5
Werner Schmied Honda Monkey Z 50
6
Hans-Joachim Stadler Puch MV 50
7
Daniel Zimmermann MAW Hilfsmotor
8
Mario Bürgel Simson SR2
9
Markus Minichshofer Puch MS50-L
10
Martin Vogl KTM Ponny ||
11
Hermann Abel Puch MV50V
12
Jakob Brameshuber Puch MS50
13
Gerald Zehetner Puch M50-SE II
14
Albert Hahn Puch MS 50
15
Daniel Frank Puch Monza N50-4SL
16
Anton Liebmann Puch MS 50
17
Fritz Karlon Moto Morini NN2051
18
Fritz Hagleitner KTM Comet Cross 50 S
19
Hans Sawatzki Fantic Lei Tx -173
20
Ralf Prager Phänomen Bob 98
21
Erich Bley Lohner L125
22
Ernst Lakatos Heinkel Tourist 175
24
Alfred Giller Lambretta 125 LD
25
Manfred Lunardon Puch 125 SV
26
Franz Kerbler Puch 150 TL
27
Michael Auer Puch 175 SV
28
Johann Schodl Puch 250 SGS
29
Manfred Kössler Puch 175 SV
30
Ernst Schöbl Puch 200
31
Manfred Klaghofer DKW KS 200
32
Klaus Kerbler Puch 250 SGS
33
Erich Marker Puch TFS 250
34
Robert Kotsch Puch SGS supersport
35
Peter Gruber Coventry Eagle S29
36
Gernot Wieser Puch 350 GS
37
Friedrich Ehn Puch 175 SVS Schrittm.
38
Helmut Kirchmayer Horex Regina 4
39
Josef Punzhuber BMW R51-3
40
Franz Dworak Matchless G 9
41
Alfred Anzeletti Norton ES 2
42
Heinz Lukaschek BMW R 67/2
43
Heinz Fiala Harley Davidson WLC
44
Friedrich Kurz Matchless Modell J
45
Gernot J. Schönleitner Moto Guzzi Zigolo
46
Christine Gmachl Vespa VNB125
47
David Mucha NSU Superfox
48
Wolfgang  Konsel Vespa VNA 125
49
Sepp Neumeier Motobi 125 SS
50
Erika Stadler Motobi 125 SS
51
Robert Altweger Vespa VNB
52
Alexander Zöller Vespa VNB 5
53
Birgit Ertl Vespa 125 Nuova
54
Wolf Graf Vespa 150GS
55
Max Grill Vespa VBB
56
Andi Mayer Vespa GL 150
57
Manfred Sauerwein - Merle Puch 175 SV
58
Mathias Kirchmayer Puch 175 SV
59
Helmut Maierhofer Puch 250 SG
60
Anne Blauensteiner Puch 250 SG
61
Peter Bayerl NSU Geländemax 301 OSB
62
Horst Böttger Jawa 350ccm
63
Christian Trimmel BMW R50/2
64
Thomas Huber BWM R 50/2
65
Manfred Seiberl BMW R50
66
Franz Resch BSA Super Rocket
67
Christian Lashofer Vespa GS 150
68
Fridolin Pesendorfer Vespa GT 125
69
Herbert Obermair Puch M125 Jarno
70
Jochen Klug Vespa 125 VNB
71
Reinhard Sopp Vespa Roller
73
Josef Brunner Vespa 125 Primavera
74
Matthias Meyer Vespa 150 Sprint
75
Barbara Minihold Vespa VBB2T
76
Manfred Hager Vespa 180 SS VSC
77
Peter C. Mostbauer Vespa 180 SS
78
Wolfgang Greul Vespa Rally180 + Beiwagen
79
Michael Dorner Vespa Super Sport
80
Helmut Schachner Vespa 180 Supersport
81
David Marker Puch MCH 250
82
Harald Laher BMW R27
83
Gerhard Grim Suzuki T 20
84
Karl Sengstbratl Honda CB 350
85
Herbert Truhlar Royal-Enfield Bullet G2
86
Rudolf Berger Honda CB 750 four
87
Rosina Lashofer Vespa Sprint G.T.
88
Christian Beisken Vespa 125 Super
89
Albert Laher Suzuki RV90
90
Thomas Aichinger Vespa SPRINT 125
91
Gregor Grohmann Vespa 125 ts
92
Guido Schwarz Vespa 125 Sprint
93
Mathias Schwarz Vespa 125 GTR
94
Ursula Fiala Vespa 125 Sprint VNL
95
Christoph Viehauser Vespa 125 T.S.
96
Ulrich Ruckenbauer KTM 250 Enduro
97
Mario Siegl Vespa 200 Rally
98
Thomas Schlechta Vespa Rally 200
99
Rudolf Glaser Vespa 200 Rally
100
Helmut Hafner Suzuki T250
101
Günter Kraus Hercules W 2000 Wankel
102
Peter Constantin MOTO MORINI 3 1/2 TOURING
103
Helmut Kraczkowska Jawa 634
104
Hans Lamprecht Jawa 634
105
Helmut Tarabec Jawa 634
106
Paul Maierhofer Bultaco Alpina 350
107
Andreas Blauensteiner Ducati 450
108
Harald Brunner Honda CB 500
109
Peter Knobloch Honda CB 750 Four
110
Herbert Borstnar Moto Guzzi Le Mans I
111
Günther Inwinkl BMW R100S
112
Ewald Mathe Vespa 50S
113
Maria Gmachl Vespa Primavera 125
114
Gerhard Werner Wimmer Vespa 125 TS
115
Hermann Fimberger Vespa 50 Spezial
116
Martin Gruber Vespa PK 125
117
Peter Sommerauer Vespa 50s
118
Michael Wokoun Vespa P 200E
119
Karl Woltron KTM 250GL
120
Ernst Steffl YAMAHA RD 350 LC
121
Franz Blauensteiner MV Agusta 350 S Ipotesi
122
Andreas Wagner Honda CB 400 Four
123
Michael Spranger Kawasaki Z 500B
124
Peter Kucera Ducati Pantah 500 SL
125
Robert Radetzky YAMAHA SR500
126
Peter Wagner Honda CB 650 RC03
127
Reinhard Neudinger Suzuki GS650G
128
Rainer M. Bertl Suzuki GSX 750
129
Günter Zuber BMW R 45 mit BW
130
Herbert Aigner Puch 250 SG mit Austro-Omega Beiwagen
131
Karl Zott Puch 250 TF
132
Franz Schenk BSA E22 mit Körberlbeiwa
133
Eberhard Kronstein IFA BK 350 Gespann
134
Wolf Bernhard DKW RT 353 mit Beiwagen
135
Christian Rametsteiner BMW R 50
136
Gerald Steiner BMW R50/2 + Beiwagen
137
Johann Wiedlack Norton ES2 mit Seitenwagen
138
Gerhard Malzer BMW R 60/2 mit Felber Beiwagen
139
Hans Peter Tischleritsch BMW R 60/II mit Record Beiwagen
140
Christian Kirchmayer BMW R 60 mit Felber Bwg.
141
Erich Burgeth YAMAHA FJ 1200 Beiwagen
142
Wilhelm König Steyr Puch Haflinger
143
Gernot Luke Steyr Puch 700 AP Haflinger
144
Eduard Schicht Steyr Puch Haflinger 700 AP
145
Karl Ullmann Steyr Puch Haflinger 700AP
146
Josef Madlmeir Steyr Puch 700 AP
147
Martin Schmidt Steyr Puch Haflinger AP
148
Rudolf Leitner Puch Haflinger 703AP
149
Johann Ettenauer Puch Haflinger
150
Gerhard Vierkötter Steyr Puch Haflinger
151
Hermann Pfeiffer Steyr Puch Haflinger 700 AP/2
152
Manfred Grossauer Steyr Puch Haflinger 700AP
153
Mathias Ottersböck Heinkel Kabine Typ 153
154
Erwin Zeman Goggomobil TS 250-02
155
Rudolf Haubenwallner BMW Isetta 300/3Rad
156
Johann Mayer BMW Isetta
157
Heribert Ischovitsch Goggomobil TS 400
158
Karl Michael Reinberg Lloyd LP 400S
159
Marco Hoffmann Goliath F400
160
Georg Timp Autobianchi Bianchina Panoramica
161
Franz Besenbäck Fiat 500
162
Ralf Baurs-Krey Fiat 500L
163
Manfred Erd Fiat 500L
164
Martin Carbonari Fiat 500 L
165
Manfred Distel Steyr Fiat 500 C Belvedere
166
Rudolf Weißinger Austin Seven
167
Bernhard Wielke Willys Jeep MB
168
Herwig Steirl Goggomobil T 400
169
Christian Lust Steyr Puch 500
170
Erwin Göschl Steyr Puch 500
171
Harald Röggla Puch 500 D
172
Robert Cichra Steyr Puch 500 D
173
Roland Drössler Steyr Puch 500 DL
174
Michael Clausen Steyr Puch 500 D
175
Thomas Wokoun Steyr Puch 500 D
176
Veronika Hofinger Steyr Puch 500D
177
Horst Maglia Steyr Puch 500 S
178
Guido Krainer Steyr Puch 500 S
179
Hubert Hochgerner Steyr Puch 500
180
Simeon Donner Puch 500D Sacher
181
Andrea Zechmeister Steyr Puch 500
182
Gerhard Lettner Steyr Puch 500DL
183
Walter Steiner Puch  500
184
Birgit Brunner Puch 500
185
Paul Jakwerth Puch 500S
186
Josef Rabl Steyr Fiat 600 D
187
Dagmar und Kurt Kala Choroba Trabant 601 S
188
Walter Gilniat Trabant 601 De Luxe
189
Walter Rigler Lloyd Alexander
190
Günter Granser Citroen Dyane 6
191
Karl Riedl Steyr Fiat 600
192
Georg Preitschopf Fiat 126
193
Hans Schubert BMW 700 Cabrio
194
Irmgard Jany BMW 700 LS
195
Kurt Puhl BMW 700 LS
196
Franziska Mucha BMW 700 Coupe
197
Wolfgang Luksch BMW 700 Cabrio
198
Gabriela Chudaczek BMW 700 Coupe
199
Roman Luksch BMW 700 LS
200
Hubert Lauer BMW 700 LS
201
Alfred Gröschel BMW 700 Cabrio
202
Adolf Grasel BMW 700 LS
203
Gerlinde Grasel BMW 700 CSL
204
Herbert Aigner BMW 700L Limousine kurz
205
Helmut Rasper BMW 700 LS
206
Erich Pachschwöll Citroen 2CV Charlston
207
Ingeborg Schnelzer Renault R4
208
Peter Weissensteiner Austin Mini 850
209
Franz Malzner Steyr Fiat 850 Sport Coupe
210
Roman Cvrkal Fiat 850 Sport Coupe
211
Gerald Bertl Fiat 850 Sport Spider
212
Alexander Michael Gruber Fiat 127
213
Alois Mucha Simca 1000 GL
214
Richard Loibl Auto Union 1000 SP
215
Eduard Weidl Fiat Abarth  1000 Berlina Corsa
216
Karl-Heinz Natterer Austin Mini 1000 MK II
217
Daniela Splet Toyota 1000 / Typ 47
218
Otto Bayerl NSU 1000 C
219
Rainer M. Bertl Ford Anglia Super de luxe
220
Johanna Dohnal Austin Mini pkw
221
Gerhard Mayer Steyr Puch 500S
222
Manfred Riedmüller Steyr Puch 700 C
223
Josef Francan Steyr Puch 650T
224
Ewald Much Steyr Puch 650T
225
Wolfgang Graf Puch 650T
226
Elfriede Fichtinger Steyr Puch 650 TR
227
Thomas Ludwig Steyr Puch 650 TR/2
228
Ernst Eisenhuber Steyr Puch 650TR
229
Wolfgang Niederführ Steyr Puch 650T
230
Lothar Kronsteiner Steyr Puch 650 TR II
231
Rudolf Richter Steyr Puch 650 TR
232
Alfred Puhl Steyr Puch 650 TR
233
Josef Gartner Steyr Puch 650TR Europa
234
Erich Hauer Steyr Puch 650 TR I
235
Helmut Meier Steyr Puch 650 TR
236
Gerald Sam Steyr Puch 650 TR
237
Leopold Aigner VW Käfer 1200 Mexiko
238
Jürgen Huber Austin Mini 850 MkIII
239
Peter Spanny Opel Kadett B Caravan 11
240
Michaela Roschmann Steyr Fiat 1100M
241
Georg J. Schönleitner Lancia Appia
242
Wolfgang Ertl Renault Plain Air 4
243
Alexander Fritz VW 15 (Käfer Cabrio)
244
Heinz Grünmann Fiat 128 sl
245
Markus Kern Fiat 128
246
Marion Müller Toyota Corolla
247
Josef Cichra VW 1300
248
Andreas Seitl Fiat 124
249
Franz Buchinger Opel Kadett
250
Jens Gärtner Skoda Felicia 445 Cabrio
251
Wolfgang Luber Austin Healey Sprite Mk I Sebring
252
Richard Granzer Austin Healey Sprite MkI
253
August Reiter Austin Healey Sprite
254
Maximilian Tomaschek Alfa Romeo Giulia 1300 ti
255
Heinz Polsterer Triumph Spitfire Mk IV
256
Simon Mayrhofer Opel Kadett d
257
Manuel Mayer Lancia Fulvia 1.3 s
258
Leo Birke Fiat 128 Rally
259
Norbert Aschenbrenner Citroen 2CV
260
Steffen Kaeser Citroen 2 CV
261
Ernst Lakatos Nissan Figaro
262
Katharina Knobloch Fiat Panda 4x4
263
Friedrich Faukal VW Käfer 1200L - 34 PS
264
Walter Majek Opel Olympia Rekord
265
Herbert Fischer VW Golf 1
266
Susanne Pleyer BMW 1502
267
Patrick König VW Käfer Cabrio 1303 LS
268
Thomas Tuzar VW Käfer
269
Herbert Binder BMW 1600 - 2
270
Markus Puntschart VW Typ 223 (Bus)
271
Elisabeth Sam MG MGB
272
Harald Stoderegger VW Golf 1 GTI
273
Ferdinand Kern MG MGB
274
Alexander Dachauer BMW touring 2000tii
275
Andreas Lötsch GAZ Wolga M21
276
Jörg Tillich Chevrolet Caprice
277
Stefan Köck GMC Pickup
278
Rene Kronsteiner Vespa VBA1T150
279
Manuel Kößl Vespa VBB 1T
Impressum:
Heinz A. Krebs, Dipl.-Ing.
2352 Gumpoldskirchen, Anton Wagnergasse 5
email: heinz@chemit.at