Teilnehmer am 23. Internationalen Seiberer Bergpreis
27. April 2008
Eine DVD/USB-Stick mit allen Bildern der Veranstaltung 2015 (1.DG, ca. 1000 Bilder 3008x2000 Pixel) kann gegen eine Spende an den EÖKC angefordert werden. Info bitte per email an heinz@chemit.at erfragen.

Die aktuellen Bilder finden sie HIER

Die Zuordnung der Startnummern zu den Bildern ist urlaubsbedingt erst ab Mitte Mai möglich. Bitte schauen sie regelmässig auf dieser Webseite vorbei.

nach Teilnehmer suchen
Nr.
Name Fahrzeug  
00
Willi Rabl Porsche 356 Cabrio
0
Klaus A. Kreil Ariel Atom 2 300
0
Hans Farkas KTM LC4 Tihainen Replica
Alexander Schmid Opel Kadett b
Angela Tuzar Steyr Puch 500 D1
Georg Lehr Opel Kadett B
Peter Mieses Austin Ulster racer
Heinz Höchsmann Steyr Puch 500S
Heinz Hunger Puch 150 TL
Manfred Klema Renault R 10
Tamara Schöberl Vespa PX125
Jörg Nachbaur Vespa PX200GS
Gerhard Bevilaqua BMW 
Thomas Kafka Vespa GS 160
Franz Maurer Steyr Fiat 500 C
1
Paul Mayr-Harting Carnielli Rennrad
2
Georg Mayr-Harting Carnielli Rennrad
3
Kurt Parzer Glockner Rad 
4
Rainer Posch Bianchi Formula II
5
Franz Pulkert Dusika Rennrad
6
Walter Schmid Puch Mistral
7
Martin Strubreiter RIH Super
8
Heinz Lukaschek KTM Rennrad
9
Michael Mayr-Harting KTM Rennrad
10
Volkmar Beyer IWL-Berlin SR 59
11
Erich Bley Lohner 
12
Gerald Eppinger Vespa PK 50
13
Armin Frais Lambretta LD 125 Mk1
14
Wilhelm Hawle Lohner L 150
15
Rainer Hertel IWL-Berlin SR 59
16
Ernst Lakatos Heinkel Tourist 175
17
Christian Lanner Vespa Special 50
18
Bernd Pechousek Puch R125
19
Ralf Prager Phänomen Bob 98
20
Rupert Schoisswohl Innocenti Lambretta 150 LD
21
Wolfgang Stamminger Lambretta LI 125 3 Serie
22
Heinrich Teichmann Maico Maicoletta 277
23
Karsten Thrun Triumph Tigress TW 2
24
Rainer Bertl KTM Comet
25
Simeon Donner KTM Mirabell
26
Friedrich Ehn KTM Ponny 2
27
Walter Fajt KTM Mirabell 150 L
28
Franz Farkas KTM Tarzan
29
Vera Hagleitner KTM Comet Racer
30
Fritz Hagleitner KTM Comet Cross 50 S
31
Albert Hahn KTM Hobby
32
Christian Lust KTM Hobby III
33
Christoph sen. Mylius KTM Mirabell
34
Jürgen Splet KTM Mirabell 125
35
Daniela Splet KTM Comet 500
36
Franz Stehno KTM Hobby
37
Ewald Ballwein Puch SGS
38
Horst Böttger B K 350
39
Franz Dworak Matchless G 9
40
Friedrich Faber BSA M20
41
Rene Fikar Puch 250 SGS
42
Norbert Fuchs Horex Regina
43
Josef Heinrich NSU Quick
44
Ivan Paul Helcl CZ 150C
45
Franz Kerbler Puch 125T
46
Klaus Kerbler Puch 150TL
47
Helmut Kirchmayer Illichmann Austria-Alpha
48
Friedrich Kurz BSA 770
49
Christian Marböck  CONDOR A580-I
50
Erwin Mistelbauer Puch 250 SGS
51
Anton Muthenthaler BMW R67
52
Jaroslav Novy CZ 125 Moto
53
Karl Pollak Puch 125 S
54
Karl Riedl BSA E22
55
Ernst Schöbl Puch 200
56
Johann Schodl Puch 125 SL
57
Ulrike Schreyer-Fuchs NSU Max
58
Karl Sengstbratl Puch SVS 125
59
Walter Szekely Moto Guzzi Falcone
60
Friedrich Wallner Puch 125
61
Johann Wiedlack Norton ES 2
62
Bernhard Wielke Puch 125 TT
63
Wolfgang Dickinger-Neuwirth Vespa 150 S
64
Oliver Droschke Vespa VMA 1
65
Robert Ebner Vespa 150 Sprint
66
Peter Endt Vespa 150 GS
67
Birgit Ertl Vespa Piaggio ET3
68
Doris Galbruner Vespa 150 VBB
69
Jürgen Harrer Vespa 125 VNA
70
Andreas Heigl Vespa 125 GT
71
Florian Houska Vespa 125
72
Walter Houska Vespa 150 GS
73
Thomas Kafka Vespa GS 160
74
Manuel Kößl Vespa VBB-1T
75
Andreas Lanner Vespa VNB1
76
Peter C. Mostbauer Vespa GL
77
Ernst Paar Vespa GS 150
78
Gerold Resch Vespa VM1
79
Ronald Schaufler Vespa 160GS mit Beiwagen
80
Markus Schwarzl Vespa 125 Sprint
81
Harry Schwitz Vespa LML 125
82
Hans Peter Wagner Vespa 150 GL
83
Josef Walter Vespa VM1
84
Franz Zirrer Vespa Sprint 125
85
Herbert Aigner Puch 250 SG mit Austro-Omega Beiwagen
86
Wolf Bernhard DKW RT 353 mit Beiwagen
87
Peter Chudik BMW R50 mit Beiwagen
88
Josef Cichra Puch 250SG
89
Rudolf Gattringer Horex Regina 400
90
Günther Inwinkl Jawa 354
91
Richard Konicki Puch 125SV
92
Manfred Kössler Puch 175 SV
93
Eberhard Kronstein IFA BK 350 Gespann
94
Ferdinand Luxner Puch 250 SGSS
95
Josef Mahrer BMW R 50 mit Beiwagen
96
Hermann Mayerhofer Puch 250 SGSS
97
Gerhard Much Puch 125 SV
98
David Mucha NSU Superfox
99
Walter Nusterer Puch 250 SG
100
Christian Rametsteiner BWM R 50
101
Rudolf Seitl Puch 125 SV
102
Herbert Truhlar Jawa 250
103
Franz Greinstetter KTM R125 Mustang
104
Wener Jedletzberger KTM Trophy
105
Werner Schmied KTM Tourist 125
106
Robert Altweger Vespa Primavera 125
107
Michael Bauer Vespa Sprint 125 Veloce
108
Michael Dorner Vespa 200 Rally
109
Peter Frauendienst Vespa P 200 E
110
Marlene Rita Giritzhofer Vespa Sprint 125 (gtr.)
111
Rudolf Glaser Vespa 200 Rally
112
David Götz Vespa 125 GTR
113
Werner Haas Vespa 125 GTR
114
Dietmar Keusch Vespa 125 TS
115
Karl König Vespa Sprint 125 GTR
116
Peter Lindner Vespa GTR 125
117
Manuel Luksch Vespa Rally 200
118
Ewald MathĂ© Vespa 125 Primavera
119
Friedrich Pichlmann Vespa Primavera 125 ET3
120
Heinz Quarda Vespa Sprint Veloce
121
Erhard Schreibeis Vespa Rally 200
122
Guido Schwarz Vespa Sprint 125
123
Peter Schwarz Vespa P 200 E
124
Silke Schwarzl Vespa 125 Primavera
125
Markus Stamminger Vespa 150 Sprint Veloce
126
Christine Sztavinovszky Vespa g.t.r.
127
Alexander Weber c/o Ammeraalbeltech Gmbh Vespa 125 Sprint
128
Matthias Tuzar Ducati 750S
129
Thomas Tuzar Ducati 450 SCR
130
Alfred Tuzar Ducati 750 GT
132
Alfred Anzeletti Moto Morini 350 Sport
133
Rudolf Berger Honda CB 750 four
134
Franz Bindreiter BMW R 69 S
135
Harald Brunner Honda CB 500
136
Franz Bucher Yamaha RD 350
137
Gernot Frais Yamaha XS 650
138
Hannes Froech CZ 
139
Heinz Hunger NSU pretis
140
Martin Knapp Triumph Tiger Cub T20
141
Gerhard Malzer BMW R 60/2 mit Felber Beiwagen
142
Alois Mucha Triump Tiger 100
143
Oswald Nemec BMW R-60
144
Johann Rieder BMW R51
145
Tilman Schwägerl BMW R27
146
Peter G. Seisenbacher Puch 125 M
147
Winfried Steininger Bultaco Metralla 250
148
Alfred Wais Laverda SF 1
149
Klaus Kahmleitner KTM 250 SG
150
Karl Woltron KTM 
151
Gerald Ehm Vespa Bajaj 125
152
Andreas Friedmann Vespa PX200GS
153
Martin Gruber Vespa PK 125
154
Emmi Haas Vespa PK125elestart
155
Paul Horak Vespa PX 125
156
Claus Huber-Meduna Bajaj Chetak 125/Sprintgle
157
Hannes Hunger Vespa T5 (Travasi Cinque)
158
Mario Ivankovits Vespa PX 200E-VSX1T
159
Roman Kratky Vespa PX125MY
160
Michael Pichlmann Vespa PX 125
161
Patrick Postl Vespa PX 200
162
Heinz Schmutzhart Vespa P 125X
163
Christoph Schurich Vespa Cosa
164
Christian Schwarz Vespa p 125 x
165
Andreas Sempal Vespa Bajaj 125
166
Guido Teutsch Vespa P 125 X
167
Martin Thor Vespa P200E
168
Michael Wokoun Vespa P 200E
169
Alfred Buxbaum Goggomobil 400
170
Franz Danereder Fiat Topolino
171
Josef Dornecker Fiat Topolino
172
Manfred Erd Fiat 500 L
173
Josef Gartner BMW Dixi
174
Marco Hoffmann Fiat Topolino A
175
Heribert Ischovitsch Goggomobil TS 400
176
Gabriele Janovsky Fiat Topolino 500c
177
Friedrich Kamelreiter Steyr 50 (Baby)
178
Gerhard Kerscher Austin Seven Super Sports
179
Rudolf Penn Velorex 350/16
180
Alois Razenböck Fiat Topolino
181
Karl Sachs BMW Isetta 250
182
Harald Steindl Fiat 500
183
Herwig Steirl Goggomobil T 400
184
Martin Trausnitz Velorex 16/350
185
Rudolf Weißinger Austin 7 open tourer
186
Erwin Zeman Goggomobil TS 250-02
187
Franz Almeder Steyr Puch 500
188
Robert Cichra Steyr Puch 500 D
189
Michael Clausen Steyr Puch 500 D
190
Simeon Donner Steyr Puch 500 Sacher
191
Martin Dräxler Steyr Puch 500 D
192
Roland Drössler Steyr Puch 500 DL
193
Dunja Ebner Steyr Puch Puch 500 D
194
Robert Fürbacher Steyr Puch 500 D
195
Roland Fürbacher Steyr Puch 500
196
Erwin Göschl Steyr Puch 
197
Josef Graf Steyr Puch 700 AP
198
Herbert Hübner Steyr Puch 500 D (ARBÖ)
199
Andreas Lötsch Steyr Puch 500D
200
Veronika Lust Steyr Puch 500
201
Manfred Preiser Steyr Puch 700 AP Export
202
Hermann Rittsteiger Steyr Puch 
203
Rudolf Tuzar Ducati 450 DESMO
204
Peter Wagner Steyr Puch 500 D
205
Kurt Wagner-Keplinger Steyr Puch 700 AP
206
Thomas Wokoun Steyr Puch 500 D
207
Gabriela Chudaczek BMW 700 Coupe
208
Adolf Grasel BMW 700 Coupe
209
Alexander Grasel BMW 700 Limousine
210
Alfred Gröschel BMW 700 Cabrio
211
Thomas Heizinger BMW 700 Coupe
212
Michael Höfler Trabant P601
213
Team Jany Rappl BMW 700 CS
214
Martin Keßel Daihatsu L60
215
Hubert Lauer BMW 700LS
216
Roman Luksch BMW 700LSL
217
Wolfgang Luksch BMW 700 Cabrio
218
Susanne Luksch-Heizinger BMW 700 Coupe
219
Erich Nirschl Renault 4 CV
220
Kurt Puhl BMW 700 LS
221
Klemens Reinberg Lloyd LS 600
222
Karl Michael Reinberg Lloyd LP 600 Alexander TS
223
Karl Riedl Steyr Fiat 600
224
Erich Schüsterl Citroen AMI 8
225
Walter Tretton BMW 700LSL
226
Juergen Bauer Steyr Puch 500S
227
Bernhard Deutsch Steyr Puch 
228
Ingrid Deutsch Steyr Puch 650TR
229
Ernst Eisenhuber Steyr Puch 500S
230
Johann & Elfriede Fichtinger Steyr Puch 650 TR
231
Josef Francan Steyr Puch unbekannt
232
Markus Haas Steyr Puch 650 T
233
Erich Hauer Steyr Puch 650 TR I
234
Hubert Hochgerner Steyr Puch 500
235
Heinz Höchsmann Steyr Puch 500 S
236
Guido Krainer Steyr Puch 500 S
237
Thomas Ludwig Steyr Puch 650 TR/2
238
Helmut Meier Steyr Puch 650 T
239
Ewald Much Steyr Puch 650T
240
Alfred Puhl Steyr Puch 650 TR
241
Manfred RiedmĂƒÂŒller Steyr Puch 700C
242
Gerald Sam Steyr Puch 650 TR
243
Harald Stoderegger Steyr Puch 500S
244
Norbert Tomaschek Steyr Puch 500S
245
Bernard Bertl Ford Anglia Super de luxe
246
Christiane Denk Morris Mini Traveller 850
247
Helmuth Dräxler Steyr Fiat 850 Sport Coupe
248
Walter Litschauer NSU Prinz 1000
249
Johann Loschko Morris Mini 850 Mk II
250
Frank Lucas Wartburg W 311
251
Marek Ondrus Skoda 1000 MB
252
Oliver Rigo Austin Healey Sprite
253
Peter Schindlegger Fiat 850 Sport Coupe
254
Peter Weissensteiner Austin Mini 850
255
Margit Wikturna Fiat 850 Coupe
256
Rainer Adam Daihatsu Charade G10
257
Johann Aigner Renault Estafette
258
Alois jun. Ambros Steyr Fiat 850 Sport Coupe
259
Norbert Aschenbrenner Citroen 2CV
260
Conrad Bauer Austin Mini 1275 GT
261
Josef Besenbäck Fiat 500
262
Franz Buchinger Opel Kadett
263
Matthias Reinhardt Skoda Felicia
264
Thomas Rothbauer Fiat Panda 4x4
265
Michael Schellenberger Marcos Mini
266
Kurt Schindelböck Citroen 2CV
267
Herbert Unterberger Autobianchi A112 Junior
268
Robert Wagner Autobianchi A112E
269
Grzegorz Chromik Fiat Millecento
270
Josef Ettenauer Opel Ascona
271
Jens Gärtner Skoda Felicia 445 Cabrio
272
Günther Gass VW Käfer
273
Josef Gattringer VW Carmangia
274
Ivan Helcl Skoda Felicia 996 Cabrio
275
Ferenc Kiss Shiguli Was-2101
276
Manfred Klema Renault R-10
277
Georg Lehr Opel Kadett B
278
Hans-Peter Loschko Triumph Spitfire Mk IV
279
Ferdinand Mayr Alfa Romeo Giulietta Sprint
280
Christoph Mugrauer MG Midget
281
Michael Neyer Austin Healey Sprite Mk III
282
Heinz Polsterer Triumph Spitfire Mk IV
283
Enzo Pregl Porsche RSK
284
Franz Reischl Skoda 440
285
August Reiter Austin Healey Sprite
286
Rudolf Richter Fiat 1100 N
287
Peter Sailer Fiat 1100
288
Alexander Schmid Opel Kadett B
289
Andreas Seitl Fiat 124
290
Peter Spanny Opel Kadett B Caravan 11
291
Gerald Teufl Fiat X19
292
Eduard Weidl Fiat Fiat 1100 Abarth 103
293
Martin Wikturna Alfa Romeo Giullietta Sprint
294
Gerhard Werner Wimmer Vespa 125 TS
295
Franz Wimmer Puch 250 TF
333
Inge Rinke Steyr Puch 500
Impressum:
Heinz A. Krebs, Dipl.-Ing.
2352 Gumpoldskirchen, Anton Wagnergasse 5
email: heinz@chemit.at