Teilnehmer am 0. Internationalen Seiberer Bergpreis
2007
Eine DVD/USB-Stick mit allen Bildern der Veranstaltung 2015 (1.DG, ca. 1000 Bilder 3008x2000 Pixel) kann gegen eine Spende an den EÖKC angefordert werden. Info bitte per email an heinz@chemit.at erfragen.

Die aktuellen Bilder finden sie HIER

Die Zuordnung der Startnummern zu den Bildern ist urlaubsbedingt erst ab Mitte Mai möglich. Bitte schauen sie regelmässig auf dieser Webseite vorbei.

nach Teilnehmer suchen
Nr.
Name Fahrzeug  
SNR2007
VORNAME FAMILIENN Marke Type
1
Willi Rabl Porsche 356 Cabrio
2
Franz Pulkert RIH Super
3
Fritz Goebl RIH Super
4
Herbert Parizek Magni .
5
Karl Michael Reinberg Peugeot 1975
6
Kurt Parzer Dusika Kriterium
7
Martin Strubreiter Frejus Rennrad
8
Michael Zappe Peugeot PX-10
9
Rainer Posch Bianchi Formula II
10
Richard Granzer Bianchi Rennrad
11
Silvia Nagy Select Record
12
Bernd Pechousek Capri 50 S
13
Ernst Lakatos Puch RL 125
14
Gerhard Much Puch 125 RL
15
Gernot Frais Lambretta Li 125
16
Heinrich Teichmann Maico Maicoletta 277
17
Helmut Meier Puch MC 50
18
Johann Steiner Lohner L 125
19
Manfred Tiefenböck Puch MS 50
20
Martin Würzl Puch MS 50
21
Norbert G. Mylius Puch RL 150
22
Petra Pischinger Steyr-Daimler Puch 150 SR
23
Rainer Hertel IWL-Berlin SR 59
24
Rupert Schoisswohl Lohner L 125
25
Thomas Würzl Puch MS 50
26
Volkmar Beyer IWL-Berlin SR 59
27
Walter Heidrich Heinkel A0
28
Werner Schmied Honda Monkey Z 50
29
Albert Chavanne Vespa 150 Sprint
30
Alexander Traiber Vespa 125
31
Christian Marböck Vespa VBA
32
Christine Sztavinovszky Vespa Primavera
33
Erich Bley Vespa 150 GS
34
Franz Zirrer Vespa Sprint 125
35
Kurt Schermann Vespa 150 GS
36
Manfred Hager Vespa 180 SS VSC
37
Markus Schwarzl Vespa 125 Sprint
38
Matthias Meyer Vespa 150 Sprint
39
Maximilian Goll Vespa 125 vnb
40
Peter Haider Vespa 180 Super Sport
41
Peter C. Mostbauer Vespa 150 GL
42
Ralph Schafranek Vespa 180 Super Sport
43
Ramona Symoni Vespa VL 2T 150
44
Rene Andraschko Vespa 125 Super
45
Gerald Sam Steyr Puch 650 TR
46
Robert Ebner Vespa 125 Sprint
47
Roland Schweighofer Vespa 125 VNA
48
Roman Luksch Vespa 150 GS
49
Ronald Holzer Vespa 125 Super
50
Werner Kölbl Vespa Sprint GTR
51
Wolfgang Wurst Vespa 180 Super Sport
52
Alexander Schmid Vespa Sprint Veloce
53
Andreas Ramoser Vespa 125 GTR
54
David Hofmarcher Vespa 200 Rally
55
David Götz Vespa 125 Sprint
56
Erhard Schreibeis Vespa 200 Rally
57
Guido Schwarz Vespa Sprint 125
58
Heinz Quarda Vespa Sprint Veloce
59
Markus Weidenauer Vespa 125 Primavera
60
Michael Dorner Vespa 200 Rally
61
Michael Bauer Vespa Sprint 125 Veloce
62
Renate Sinnhuber Vespa GTR
63
Rudolf Glaser Vespa 200 Rally
64
Silke Auner Vespa 125 Primavera
65
Thomas Huber Vespa 125 Primavera
66
Thomas Pachschwöll Vespa 125 GTR
67
Wolfgang Stamminger Vespa Sprint Veloce
68
Alex Solterer Vespa P 125
69
Alex Svacina Vespa 125 Primavera ET3
70
Christian Lanner Vespa Special 50
71
Christina Lenk Vespa PX 125
72
Danja Nastberger Vespa PX 150
73
Gerald Ehm Vespa P 125X
74
Gerhard  Werner Wimmer Vespa 125 TS
75
Hans-Jürgen Mader Vespa PX 125
76
Manuel Luksch Vespa 200 Rally
77
Mario Eichinger Vespa 125 Primavera
78
Markus Sinnhuber Vespa PX 150 +Beiwagen
79
Martin Gruber Vespa PK 125
80
Oliver Droschke Vespa 150 Sprint (VLB)
81
Peter Schwarz Vespa P 200 E
82
Werner Haas Vespa P 200
83
Christoph Schurich Vespa Cosa
84
Claudia Gruber Vespa PX 125
85
Emmi Haas Vespa PX 125
86
Friedrich Pichlmann Vespa PX 200 GS
87
Guido Teutsch Vespa P 125 X
88
Hannes Hunger Vespa PX 200
89
Harry Schwitz Vespa PX150E
90
Heinz Schmutzhart Vespa P 125X
91
Jörg Nachbaur Vespa PX200GS
92
Karl König Vespa P 200PS
93
Mario Holzer Vespa P 125X
94
Mario Ivankovits Vespa PX 200E-VSX1T
95
Marlene Rita Giritzhofer Vespa PX200E
96
Martin Thor Vespa PX 200
97
Michael Wokoun Vespa P 200E
98
Patrick Postl Vespa PX 200
99
Patrick Hohenwarter Vespa PX millenium
100
Paul Horak Vespa PX 125
101
Richard Kotzian Vespa PX 200 E Sonderedition
102
Robert Klempa Vespa PK 50 S
103
Roman Kratky Vespa PX125MY
104
Walter Szekely Vespa PX 200E
105
Adam Bayer Puch 175 SVS
106
Bernhard Wielke Puch 125 TT
107
Ernst Schöbl Puch 200
108
Eva Marker Puch 125 S
109
Franz Farkas Puch M 125
110
Friedrich Wallner Puch 125 TT
111
Heinrich Geitzenauer BMW R 23
112
Heinz Hunger Puch 150 TL
113
Ivan Paul Helcl CZ 150C
114
Jaroslav Novy CZ 125 Moto
115
Johann Schodl Puch 125 SL
116
Josef Cichra Puch 125 SV
117
Karl Pollak Puch 125 S
118
Klaus Kerbler Puch 175 SVS
119
Manfred Kössler Puch 175 SV
120
Matthias Tuzar Puch 175 SV
121
Peter Biebl Puch 175 SV
122
Peter G. Seisenbacher Puch 125 M
123
Richard Konicki Puch 125 SV
124
Thomas Tuzar Puch 175 SV
125
Wener Jedletzberger KTM Trophy
126
Adolf Roller Puch 250 SGS
127
Christian Kirchmayer Puch 350 GS
128
Erwin Mistelbauer Puch 250 SGS
129
Ferdinand Luxner Puch 250 SGSS
130
Franz Kerbler Puch 250 SGS
131
Gerhard Sanz Puch 250 MCH
132
Gregor Muthspiel Puch 250 SG
133
Helmut Tarabec Puch 250 SGS Supersport
134
Helmut Kirchmayer Illichmann Austria-Alpha
135
Herbert Rothberger Puch 250 TF
136
Herbert Truhlar Jawa 250
137
Hermann Lang Puch 250 SGS
138
Hermann Mayerhofer Puch 250 SGSS
139
Horst Böttger Triumph S350-Sport
140
Josef Heinrich Moto Guzzi 250
141
Josef Ettenauer Puch 250 TF
142
Rene Fikar Puch 250 SGS
143
Rudolf Seitl Puch 250 TF
144
Rudolf Tuzar Puch 250 TF Export
145
W. Armin Wyss Puch 250 SGS
146
Werner Teufl DKW NZ GS
147
Winfried Steininger Bultaco Metralla
148
Alfred Schön BMW R 69S
149
Andreas Grünzweig Lawerda 750
150
Dieter Maurer Condor A580I
151
Erich Marker Puch 500 Z
152
Erich Amashaufer Triton 650
153
Franz Bindreiter BMW R 69 S
154
Hannes Lamprecht Jawa 354
155
Heinz Fiala Harley Davidson WLC
156
Helmut Kraczkowska Jawa 634
157
Johann Winkler BMW R 12
158
Johann Fichtinger BMW R 71
159
Remigio Gazzari Honda CB550-F
160
Rudolf Berger Honda CB 750 four
161
Waltraud Kirchmayer BMW R 51/3
162
Werner Olbrich AJS 650 Typ 31 de Luxe
163
Andreas Lötsch Panonia TL5
164
Eberhard Kronstein IFA BK 350 Gespann
165
Erich Königsberger Puch 250 SG Beiwagen Felber
166
Ernst Jelinek BMW R 50 mit Felber Beiwagen
167
Friedrich Ehn Horex Regina 350 Castek Rekord Beiwagen
168
Gerhard Malzer BMW R 60/2 mit Felber Beiwagen
169
Hans Peter Tischleritsch BMW R 60/II mit Record Beiwagen
170
Hermann Berger BMW R 60/2 mit Steibbeiwagen
171
Josef Francan Puch 250 TF Velorex Boot
172
Josef Mahrer BMW R 50 mit Beiwagen
173
Martin Carbonari Puch 250 TF Beiwagen Austro Omega
174
Peter Fieber Puch 250 TF mit Beiwagen
175
Peter Chudik BMW R 50 mit Beiwagen
176
Robert Lattermann BMW Gespann
177
Wolf Bernhard DKW RT 353 mit Beiwagen
178
Alois Mucha NSU Super Fox
179
Chelsea Schenkel-Lerner NSU Tourenrad Mosquito Hilfsmotor
180
Christoph jun. Mylius NSU 26/150-Prima III KL
181
David Mucha NSU Super Fox
182
Georg J. Schönleitner NSU 125 OSB- Superfox
183
Gernot J. Schönleitner NSU OSL 250
184
Jürgen Splet NSU Prima D
185
Nikolaus Seifert NSU 101 OSB ( 4T-Fox )
186
Peter Bayerl NSU Geländemax 301 OSB
187
Walter Fajt NSU Prima III
188
Werner Heidrich NSU Lambretta 125
189
Wilhelm Hawle NSU 501TS
190
Cherubin Fercher NSU Prinz 4
191
Christoph sen. Mylius NSU 41-Sport Prinz
192
Ernst Tammel NSU Sportprinz
193
Friedrich Albrecht NSU Prinz 30
194
Gerhard Volgger NSU Prinz
195
Gottfried Rettenbacher NSU ("Wankel-") Spider
196
Harald Steinmaurer NSU Prinz 4
197
Johann Eberl NSU Prinz 4L
198
Leopold Führer NSU Prinz 2 4
199
Michael Gleissner NSU Prinz 3
200
Rudi Beck NSU Prinz 3
201
Rudi Gebhart NSU Prinz 4
202
Walter Schmid NSU Prinz
203
Andreas Erben NSU Prinz
204
Andreas Gleissner NSU 1200 TT
205
Bernhard Grießer NSU 1200 TT
206
Franz Kastenhofer NSU 1000C
207
Hedwig Splet NSU 1200C
208
Hubert Auer NSU 1000C
209
Josef Jerney NSU 1200 C Automatik
210
Manfred Schiemer NSU Ro80
211
Michael Moser NSU 1200 TT
212
Norman Pilsner NSU Prinz 1000 C
213
Otto Bayerl NSU 1000 C
214
Peter Nawratil NSU TT
215
Rene Unterweger NSU 1200 TT
216
Walter Litschauer NSU Prinz 1000
217
Wolfgang Buchta NSU Ro80
218
Gerhard Kerscher Austin Seven Super Sports
219
Rudolf Weißinger Austin 7 open tourer
220
Johann Mayer BMW Isetta
221
Josef Gartner BMW Dixi
222
Hermann Rager Fiat 500 C Topolino
223
Josef Besenbäck Fiat 500
224
Manfred Erd Fiat 500 L
225
Mark Schneider Fiat 500 L
226
Walter Lühring Fiat 500 C Topolino
227
Heribert Ischovitsch Goggomobil T 400
228
August Reiter Goggomobil T 300
229
Erwin Zeman Goggomobil TS 250-02
230
Herwig Steirl Goggomobil T 400
231
Franz Schiep MGTA TA Midget
232
Hermann Schwyn Morgan Threewheeler
233
Laurenz Stammer Steyr 50
234
Walter Steiner Tatra T 57 A
235
Adolf Grasel BMW 700 C
236
Alexander Grasel BMW 700 LS
237
Alfred Gröschel BMW 700 Cabrio
238
Gabriela Chudaczek BMW 700 Coupe
239
Heinz Rumstuk Fiat 600
240
Hubert Lauer BMW 700 LS
241
Jakob Heitzinger BMW 700 LS
242
Josef Mühlgrabner BMW 700 A
243
Karl Riedl Steyr Fiat 600
244
Susanne Luksch BMW 700 CS
245
Team Jany Rappl BMW 700 CS
246
Thomas Heitzinger BMW 700 CS
247
Walter Tretton BMW 700 LS
248
Wolfgang Luksch BMW 700 Cabrio
249
Wolfgang Burgstaller Fiat 600
250
Albert Kirschenhofer Renault Dauphine Gordini
251
Alfred Habacht Lancia Ardea Serie IV
252
Christoph Hauer Fiat 600
253
Claudia Höchsmann Fiat Siata 850 Spring
254
Eduard Weidl Fiat Abarth OT 1000 Coupe
255
Frank Lucas Wartburg 311 Limousine
256
Friedrich H. Glöckner DKW F 91
257
Helmuth Dräxler Steyr Fiat 850 Sport Coupe
258
Johann Loschko Morris Mini 850 Mk II
259
Manfred Holzer SIMCA 1000 LS
260
Marek Ondrus Fiat 850 sport coupe
261
Margit Wikturna Fiat 850 Coupe
262
Michael Hwezda British Leyland Mini Pick up
263
Oliver Rigo Austin Healey Sprite
264
Rainer Bertl Ford Anglia Super de luxe
265
Richard Loibl Auto Union 1000 SP
266
Angela Tuzar Steyr Puch 500 D1
267
Christian Lust Steyr Puch 500
268
Elke Schacherl Steyr Puch 500 DL
269
Erwin Schrammel Steyr Puch 500 D (ARBĂ–)
270
Franz Almeder Steyr Puch 500
271
Gernot Luke Steyr Puch 500 D
272
Hermann Rittsteiger Steyr Puch 500
273
Inge Rinke Steyr Puch 500
274
Johann Ettenauer Steyr Puch 500 D
275
Martin Dräxler Steyr Puch 500 D
276
Michael Clausen Steyr-Puch 500 D
277
Peter Wagner Steyr Puch 500 D
278
Ralph Arzberger Steyr Puch 500 D
279
Renate Lerner Steyr-Puch 500
280
Robert Cichra Steyr Puch 500 D
281
Robert Fürbacher Steyr Puch 500 D
282
Roland Drössler Steyr Puch 500 DL
283
Roland Fürbacher Steyr Puch 500
284
Ronald Grasinger Steyr Puch 500 D
285
Simeon Donner Steyr Puch 500 D
286
 Sicherheitsdirektor Franz Prucher & Prof. Wolfgang Brandstetter Steyr Puch 700 C
287
Alexander Rottmann Steyr-Puch 650 T
288
Angela Pils Steyr Puch 500
289
Dietmar Reinhold Emil Walbert Etzersdorfer Steyr Puch 700 C
290
Guido Krainer Steyr Puch 500 S
291
Hans Hackl Steyr Puch 650 T
292
Heinrich Zeller Steyr Puch 650
293
Heinz Höchsmann Steyr Puch 500 S
294
Horst Maglia Steyr Puch 500 S
295
Hubert Hochgerner Steyr Puch 500
296
Johann Grabner Steyr Puch 650 T
297
Josef Ettenauer Steyr Puch 700 C
298
Karl Reinelt Steyr Puch 500 DH
299
Manfred Riedmüller Steyr Puch 700 C
300
Markus Haas Steyr Puch 650 T
301
Viktor Zientek Steyr Puch 500 S
302
Alfred Puhl Steyr Puch 650 TR
303
Bernhard Deutsch Fiat 500
304
Elfriede Fichtinger Steyr Puch 650 TR
305
Franz Müllner Steyr Puch 700
306
Robert Bogner Vespa 125 VNB
307
Gerhard Höfler Steyr Puch 650 TR
308
Hans Christ Steyr Puch 650 TR
309
Ingrid Deutsch Steyr Puch 700 Haflinger
310
Johann Storer Steyr Puch 650 T
311
Kurt Wagner-Keplinger Steyr Puch 700 AP
312
Kurt Seidler Steyr Puch 650 TR
313
Manfred Majorkovits Steyr-Puch 500 D
314
Michael Zischka Steyr Puch 500 S
315
Norbert Tomaschek Steyr Puch 500 S
316
Peter Töchterle Steyr Puch 650 T
317
Rudolf Richter Steyr Puch 500 D
318
Thomas Deutsch Steyr Puch 700 C
319
Wilhelm König Steyr Puch 700 AP
320
Barbara Würzl Steyr Fiat 127 A1 - Kombi
321
Franz Buchinger Opel Kadett
322
Günther Skrleta Toyota 1000 (Publica)
323
Harald Stoderegger Autobianchi A112 Abarth
324
Heinz Lachner Autobianchi A112
325
Herbert Unterberger Autobianchi A112 Junior
326
Leopold Erber Austin 1300 GT
327
Max Hengl Citroen 2CV
328
Michael Decker Autobianchi A112 Abarth
329
Michael Schellenberger British Leyland Mini Van 1000
330
Norbert Hahn Autobianchi A112 Abarth
331
Peter Weissensteiner Morris Mini
332
Peter Schwingenschlögl Volkswagen Käfer 1200
333
Robert Wagner Autobianchi A112E
334
Rudolf Gieszwein De Tomaso/Mini 1300
335
Rudolf Penn Trabant 601 S
336
Thomas Rothbauer Fiat Panda 4x4
337
Wolfgang Bachinger Honda Jazz
338
Andreas Seitl Fiat 124
339
Franz Reischl Skoda 440
340
Gerald Wöss Lancia Fulvia
341
Günter Wikturna Ford 100E
342
Günther Tesch Steyr Fiat Gran Vue
343
Heinz Polsterer Triumph Spitfire Mk IV
344
Ivan Helcl Skoda Felicia 996 Cabrio
345
Jens Gärtner Skoda Felicia 445 Cabrio
346
Karl Hartweger Volkswagen Käfer Cabrio
347
Michael Pulkert Fairthorpe Electron Minor Mk VI
348
Michael Zelnik Volkswagen Käfer 1200
349
Peter Sailer Fiat 1100
350
Peter Spanny Opel Kadett B Caravan 11
351
Peter Loschko Triumph Spitfire Mk IV
352
Volkmar Lang Renault Alpine A110
353
Harald Brunner Honda CB 500
354
Ronald Schaufler Vespa 150 GS mit Lastenbeiwagen
355
Helmut Witti Steyr Puch 500
358
   
359
   
360
   
Impressum:
Heinz A. Krebs, Dipl.-Ing.
2352 Gumpoldskirchen, Anton Wagnergasse 5
email: heinz@chemit.at