Teilnehmer am 21. Internationalen Seiberer Bergpreis
30. April 2006
Eine DVD/USB-Stick mit allen Bildern der Veranstaltung 2015 (1.DG, ca. 1000 Bilder 3008x2000 Pixel) kann gegen eine Spende an den EÖKC angefordert werden. Info bitte per email an heinz@chemit.at erfragen.

Die aktuellen Bilder finden sie HIER

Die Zuordnung der Startnummern zu den Bildern ist urlaubsbedingt erst ab Mitte Mai mŲglich. Bitte schauen sie regelmässig auf dieser Webseite vorbei.

nach Teilnehmer suchen
Nr.
Name Fahrzeug  
000
Heinz Lachner Autobianchi A112
00
Inge Rinke Steyr Puch 500
0
Georg Ringseis Peugeot 204
1
Franz Pulkert RIH Super
2
Fritz Goebl RIH Super
3
Herbert Parizek Magni .
4
Karl Michael Reinberg Peugeot 1975
5
Kurt Parzer- Belmonte Dusika Criterion
6
Martin Strubreiter Bates B.A.R
7
Rainer Posch Bianchi Formula II
8
Rudolf Passawa Bianchi Selecta
9
Silvia Nagy Select Record
10
Thomas Rothbauer RIH Rennrad
11
Viktor Zientek Peugeot Rennrad
12
Walter Schmid Puch Mistral SLE
13
Walter Schmidl Dürkopp 
14
Andreas Lötsch DKW NZ 250
15
Christoph Haghofer BMW R 12
16
Erich Marker Puch 500 Z
17
Ernst Schöbl Puch 200
18
Eva Marker Puch 125 S
19
Franz Lindenberg Puch S4
20
Heinrich Geitzenauer BMW R 23
21
Heinz Fiala Harley Davidson NCL
22
Johann Wiedlack Norton 16H
23
Johann Schodl Puch 125 S
24
Martin Carbonari Puch 250 S4
25
Robert Stallinger Puch 250 SGS4
26
Wilhelm Hawle NSU OSL 251
27
 Pitterlein Zündapp 200
28
Andreas Grasl Puch 250 SG
29
Andreas Grünzweig Puch TFS
30
Anton Muthenthaler BMW R 67
31
Dieter Maurer Puch 125 SVS
32
Erich Leiter Puch 250 TF
33
Ernst Lakatos Puch RL 125
34
Erwin Mistelbauer Puch 250 SGS
35
Ewald Ballwein Puch 250 SGS
36
Franz Kerbler Puch 250 TF
37
Georg Nußbaummüller Puch 250 TF
38
Günther Böck Horex Regina 3
39
Helmut Kraczkowska AJS 16 MS
40
Josef Ettenauer Puch 250 TF
41
Josef Rinnerthaler Horex Regina 3
42
Karl Pollak Puch 125 S
43
Karl Weinauer Ariel Red Hunter
44
Karl Woltron Puch 175 SV
45
Norbert Fuchs Horex Regina
46
Peter Danko Puch 150 TL
47
Renate Grünzweig Puch 125 TT
48
Rene Fikar Puch 250 SGS
49
Thomas Tuzar Puch 250 TF Export
50
Werner Heidrich NSU Lambretta 125
51
Wolfgang Pirkner Puch 150 TL
52
David Mucha NSU Superfox
53
Gerhard Much Puch 125 RL
54
Gernot J. Schönleitner NSU Fox 125 ZB
55
Heinrich Teichmann Maico Maicoletta 277
56
Alfred Tuzar Puch 175SV
57
Hermann Lang Puch 250 SG
58
Horst Kemmetmüller MV Augusta
59
Johann Stöger Horex Resident
60
Johann Fichtinger BMW R 50
61
Johann Lamprecht Jawa 354
62
Josef Cichra Puch 125 SV
63
Klaus Kerbler Puch 250 SG
64
Klaus Kamleitner Puch 125 SVS
65
Manfred Lunardon Puch 125 SV
66
Manfred Kössler Puch 175 SV
67
Matthias Tuzar Puch 175 SV
68
Richard Konicki Puch 125 SV
69
Rudolf Seitl Puch 125 SV
70
Wener Jedletzberger KTM Trophy
71
Albert M. Zima Puch DS 60 R
72
Christian Kirchmayer Puch 500 V
73
Alfred Wais Laverda SF 1
74
Alois Mucha Triumph Tiger 100
75
Ernst Frömel BMW R 50
76
Franz Bindreiter BMW R 69 S
77
Franz Farkas Puch M 125
78
Gerhard Rees Heinkel Tourist 103 A1
79
Gerhard Grim Suzuki T 20
80
Gerhard Sanz Puch 250 MCH
81
Günter Stöckl Puch 175 SV
82
Harald Brunner Honda CB 500
83
Herbert Truhlar Jawa 559-04
84
Johannes Czernilofsky Ducati Scrambler
85
Karl Wallisch Puch MS 50 V
86
Leopold Erber Herkules K 125 S
87
Manfred Tiefenböck Puch MS 50
88
Manfred Sauerwein Puch DS 50
89
Peter Karl Platzer Puch DS 60 R
90
Rudolf Tuzar Puch MC 50
91
Werner Schmied Honda Monkey Z50
92
Winfried Steininger Bultaco Metralla
93
Bernhard Blasl Honda CB 750 Four
94
Hans Prosser Yamaha RD 350
95
Eberhard Kronstein IFA BK 350 Gespann
96
Ernst Jelinek BMW R 50 mit Felber Beiwagen
97
Friedrich Ehn Horex Regina 350 Castek Rekord Beiwagen
98
Gerhard Malzer BMW R 60/2 mit Felber Beiwagen
99
Herbert Aigner Puch 250 SG mit Austro-Omega Beiwagen
100
Josef Mahrer BMW R 50 mit Beiwagen
101
Josef Giffinger BMW R 50/5 Beiwagen
102
Josef Heinrich Puch 125 RL mit Beiwagen
103
Karl Jell BMW R 60 mit Beiwagen
104
Peter Chudik BMW R 50 mit Beiwagen
105
Reinhard Novak BMW R 12 mit Beiwagen
106
Ulli Leitner BMW R60 Felber Beiwagen
107
Walter Fajt Jawa 500 Beiwagen
108
Hans Peter Tischleritsch BMW R 60/II mit Beiwagen
109
Wolf Bernhard DKW RT 353 mit Beiwagen
110
Armin Leopold Vespa 125
111
Bernd Pechousek Vespa 125 V31T
112
Christian Marböck Vespa 150 VBA
113
Christoph jun. Mylius Vespa 2.L.2.
114
Erich Bley Vespa 42.L.2.
115
Friedrich Pichlmann Vespa 125 VM2T
116
Friedrich Mader Vespa 400
117
Marietta Monti Vespa 125 V32
118
Michael Bernleitner Vespa 125
119
Raimund Schweighofer Vespa 125 VNA
120
Ronald Holzer Vespa 125 VNB1T
121
Werner Schirmböck Vespa 150 VBA
122
Werner Privoznig Vespa 150 GS
123
Doris Lehner Vespa 125 Super
124
Alexander Traiber Vespa 125 VNB
125
Christian Weisskirchner Vespa 125
126
Christoph Czettl Vespa 150 T4
127
Doris Galbruner Piaggio Vespa 15
128
Florian Schwaighofer Vespa 150 GS
129
Hans Peter Wagner Vespa 150 GL
130
Harry Schwitz Vespa 125 VNB
131
Hedwig Splet Vespa 125 Primavera
132
Heinz Schmutzhart Vespa 180 Super Sport
133
Helge Cladrowa Vespa GS 160
134
Jochen Klug Vespa 125 VNB
135
Johannes Maria Bauer, OSB Vespa 160 GS
136
Klaus Brandl Vespa 180 Super Sport
137
Manfred Hager Vespa SS 180 VSC
138
Markus Kasser Vespa Lambretta 150 LI
139
Paolo Monti Vespa 160 GS Gespann
140
Peter Haider Vespa 180 Super Sport
141
Rene√© Kusta Vespa 125 VNA
142
Robert Bogner Vespa 125 VNB
143
Roman Luksch Vespa 150 GS
144
Rosmarie Brandl Vespa 150 GS
145
Wolfgang Wurst Vespa 180 Super Sport
146
Alex Solterer Vespa P 125
147
Andreas Ramoser Vespa 125 GTR
148
Chelsea Lerner-Schenkel Vespa 50 S
149
Christian Broidl Vespa 200 Rally
150
Gernot Giller Vespa 200 Rally
151
Jürgen Splet Vespa 125 Sprint VNL
152
Mario Werner Vespa 200 Rally
153
Mario Eichinger Vespa 150
154
Markus Weidenauer Vespa 125 Primavera
155
Markus Weber Vespa 125 GTR
156
Markus Sinnhuber Vespa PX 150 +Beiwagen
157
Martin Gruber Vespa 180 Rally
158
Michael Bauer Vespa 125 Sprint Veloce
159
Oliver Droschke Vespa 150 Sprint (VLB)
160
Peter Radbauer Vespa 180 Rally
161
Roland Schweighofer Vespa 150 Sprint Veloce Beiwagen
162
Rudolf Glaser Vespa 200 Rally
163
Simeon Donner Vespa 125
164
Thomas Wiederer Vespa 180 Rally
165
Thomas Pachschwöll Vespa 125 GTR
166
Werner Haas Vespa P 200
167
Wilhelm Schmidl Vespa 125 Sprint
168
Alex Svacina Vespa PX 200 Millenium
169
Christian Schwarz Vespa P 125 X
170
Claudia Felbermayer Vespa ET 4
171
Dietmar Keusch Vespa PX 200 GS
172
Dunja Ebner Vespa PK 125 Automatica
173
Emmi Haas Vespa ET4
174
Gerald Eppinger Vespa PK 50
175
Hannes Hunger Vespa PX 125 T5
176
Harald Wagner Vespa PX 125
177
Horst Gertlbauer Vespa PX 125
178
Josef Sandmaier Vespa P125X
179
Markus Hödl Vespa PX 125
180
Martin Thor Vespa P 200 E
181
Martin Wohlmuth Vespa ET4
182
Mathias Maissner Vespa P 200 E
183
Michael Pichlmann Vespa P 125 X
184
Michael Baumgartner Vespa 200 GT
185
Alfred Staffen Tatra 57 A
186
Peter Sailer Fiat 1100
187
August Reiter Goggomobil T 300
188
Waltraud Kirchmayer BMW R 51/3
189
Ferdinand Platter Messerschmitt KR 200
190
Franz Maurer Steyr Fiat 500 C
191
Gottfried Scheichelbauer Fiat Topolino
192
Harald Steindl Fiat 500
193
Heribert Ischovitsch Goggomobil T 400
194
Herwig Steirl Goggomobil T 400
195
Hugo Gold Citroen 2CV
196
Leopold Baier Fiat Topolino
197
Manfred Distel Steyr Fiat 500 C Belvedere
198
Manfred Erd Fiat 500 L
199
Mark Schneider Fiat 500 L
200
Rudolf Haubenwallner BMW Isetta 300/3Rad
201
Rudolf Penn Velorex 16/350
202
Thomas Kronstein Trabant P50
203
Heinz Höchsmann Lloyd Alexander TS
204
Karl Riedl Steyr Fiat 600
205
Günter Sengeis Fiat 500
206
Andreas Cichra Steyr Puch 700 AP/2
207
Angela Tuzar Steyr Puch 500 D1
208
Christian Lust Steyr Puch 500
209
Christopher Widauer Steyr Puch 500
210
Franz Dornhackl Steyr Puch 500 D
211
Helmut Witti Steyr Puch 500
212
Ingrid Deutsch Steyr Puch 700 AP
213
Johann Jelinek Steyr Puch 500 D
214
Johann Ettenauer Steyr Puch 500 D
215
Johann Ettenauer Steyr Puch 500
216
Josef Graf Steyr Puch 700AP
217
Kurt Wagner-Keplinger Steyr Puch 700 AP
218
Manfred Preiser Steyr Puch 700 AP Export
219
Martin Dräxler Steyr Puch 500 D
220
Helmut Kirchmayer Illichmann Austria-Alpha
221
Peter Wagner Steyr Puch 500D
222
Robert Cichra Steyr Puch 500 D
223
Roland Drössler Steyr Puch 500 DL
224
Roland Fürbacher Steyr Puch 500
225
Wilhelm König Steyr Puch 700 AP
226
Adolf Grasel BMW 700
227
Alfred Gröschel BMW 700 Cabrio
228
Franziska Mucha BMW 700 Coupe
229
Gabriela Chudaczek BMW 700 Coupe
230
Kurt Puhl BMW 700 LS
231
Susanne Luksch BMW 700 CS
232
Team Jany Rappl BMW 700 CS
233
Thomas Heitzinger BMW 700 LS
234
Walter Tretton BMW 700 LS
235
Wolfgang Luksch BMW 700 Cabrio
236
Josef Ettenauer BMW 700
237
Christoph Hauer Steyr Fiat 600 D
238
Ferdinand Heumayr Fiat 600 D
239
Brigitte Höchsmann Fiat Siata Spring
240
Johann Loschko Morris Mini 850 Mark II
241
Peter Brosig Panhard PL17
242
Franz Hutterer Renault Dauphine Gordini
243
Margit Wikturna Fiat 850 Coupe
244
Helmuth Dräxler Steyr Fiat 850 Sport Coupe
245
Werner Schießl Fiat 850 Sport Coupe
246
Eduard Weidl Fiat 850 Cp√© Abarth
247
Manfred Zeiler Wartburg 312 Limousine
248
Frank Lucas Wartburg 311 Limousine
249
Rainer Bertl Ford Anglia Super de luxe
250
Andreas Erben NSU Prinz 1000 S
251
Michael Hwezda Austin Mini Pickup
252
Karin Topaloglu Austin Mini 850
253
Alessandro d'Ambrosio Fiat 500 Berlina 110FII
254
Andreas Bernhart British Leyland Mini Spezial de Luxe
255
Ernst Lehner Autobianchi A112 Abarth
256
Franz Besenbäck Fiat 500
257
Franz Buchinger Opel Kadett
258
Michael Schellenberger British Leyland Mini Van 1000
259
Peter Loschko Triumph Spitfire Mk IV
260
Peter Weissensteiner Morris Mini
261
Rudi Gebhart NSU Prinz 4
262
Victor Pimmer Autobianchi A112 Elegant
263
Wilhelm Erben Alfa Romeo 1300 GT Junior
264
Wolfgang Machal VW Polo
265
Alfred Puhl Steyr Puch 650 TR
266
Bernd Viebranz Steyr Puch 650 TR2
267
Bernhard Deutsch Steyr Puch 700 C
268
Elfriede Fichtinger Steyr Puch 650 TR
269
Elke Schacherl Steyr Puch 500 DL
270
Erika Schneider Steyr Puch 650 TR
271
Gerald Sam Steyr Puch 650 TR
272
Gernot Luke Steyr Puch 650 TR
273
Guido Krainer Steyr Puch 500 S
274
Hans Christ Steyr Puch 650 TR
275
Heinrich Zeller Steyr Puch 650
276
Helmut Meier Steyr Puch 650 T
277
Horst Maglia Steyr Puch 500 S
278
Hubert Hochgerner Steyr Puch 500
279
Ingrid Knobloch Steyr Puch 500 D
280
Jürgen Kubitschek Steyr Puch 500 S
281
Manfred Riedmüller Steyr Puch 700 C
282
Markus Haas Steyr Puch 650 T
283
Michael Zischka Steyr Puch 500 S
284
Oliver Rigo Steyr Puch 500 S
285
Rainer Polak Steyr Puch 500 DL
286
Rudolf Richter Steyr Puch 650 TR
287
Werner Wühl Steyr Puch 650 T
288
Christian Helmreich VW Typ 11
289
Christoph Gudenus M.G. TD Midget
290
Christoph Mugrauer MG Midget MK 1
291
Felix Pay Triumph Spitfire
292
Ferenc Kiss Shiguli WAS 2101
293
Franz Gundacker Peugeot 203
294
Franz Reischl Skoda 440
295
Michael Pulkert Fairthorpe Electron Minor Mk VI
296
Günther Tesch Steyr Fiat 1200 Grand-Vue
297
Heinz Polsterer Triumph Spitfire Mk IV
298
Ivan Helcl Skoda Felicia 996 Cabrio
299
Jens Gärtner Skoda Felicia 445 Cabrio
300
Josef Gartner Triumph Spitfire Mk III
301
Karl Hartweger VW Käfer Cabrio
302
Norbert Tomaschek Alfa Romeo Giulia 1300 ti
303
Peter Spanny Opel Kadett B Caravan 11
304
Thomas Stauderer VW T1 BusTyp2 Type22
Impressum:
Heinz A. Krebs, Dipl.-Ing.
2352 Gumpoldskirchen, Anton Wagnergasse 5
email: heinz@chemit.at