Teilnehmer am 0. Internationalen Seiberer Bergpreis
2005
Eine DVD/USB-Stick mit allen Bildern der Veranstaltung 2015 (1.DG, ca. 1000 Bilder 3008x2000 Pixel) kann gegen eine Spende an den EÖKC angefordert werden. Info bitte per email an heinz@chemit.at erfragen.

Die aktuellen Bilder finden sie HIER

Die Zuordnung der Startnummern zu den Bildern ist urlaubsbedingt erst ab Mitte Mai mŲglich. Bitte schauen sie regelmässig auf dieser Webseite vorbei.

nach Teilnehmer suchen
Nr.
Name Fahrzeug  
00
Georg Ringseis Peugeot 204
0
Willi Rabl Porsche 356 Cabrio
1
Rudolf Passawa Bianchi Selecta
2
Walter Schmid Dusika Jubi 25
3
Herbert Parizek Magni .
4
Karl Michael Reinberg Peugeot 1975
5
Martin Strubreiter RIH Super
6
Walter Fajt Goggo Roller 200
7
Walter Heidrich Heinkel A0
8
Gerhard Rees Heinkel Tourist 103-A1
9
Werner Schmied Honda Monkey Z50
10
Andreas Lötsch IWL Motorroller Berlin
11
Bernd Pechousek Lohner 200
12
Rene√© Kusta Lohner 200 "Bonzo"
14
Johann Steiner Lohner L125
15
Josef Cichra Puch 125 RL
16
Gerhard Much Puch 125 RL
17
Simeon Donner Puch 125 RL
18
Marion Jonasch Puch 50 VE Luxus
19
Matthias Tuzar Puch MC 50
20
Martin Würzl Puch MS 50
21
Thomas Würzl Puch MS50
22
Harald Holzschuh Puch RL125
23
Simone Chielli Puch VS 50 L
24
Erich Bley Vespa 150 GS
25
Manfred Hager Vespa SS 180 VSC
26
Karl Weinauer Ariel Red Hunter
27
Waltraud Kirchmayer BMW R 51/3
28
Anton Muthenthaler BMW R 67
29
Erich Tschabitscher EMW R 35
30
Ulrich Ruckenbauer Gilera Saturno
31
Helmut Kirchmayer Illichmann Austria-Alpha
32
Friedrich Ehn Norton ES 2 SW
33
Gernot J. Schönleitner NSU Fox 101 OSB
34
Johann Schodl Puch 125 S
35
Eva Marker Puch 125 S
36
Klaus Kerbler Puch 125 T
37
Andrea Dobretsberger Puch 125 TT
38
Peter Fieber Puch 125 TT
39
Franz Kerbler Puch 150 TL
40
Martin Schmidt Puch 250 TF
41
Andreas Steininger Puch 250 TF
42
Josef Ettenauer Puch 250 TF
43
Rudolf Tuzar Puch 250 TF Export
44
Josef Mauerlechner Puch 250 TFS
45
Georg Nußbaummüller Puch 250TF
46
Franz Wiesinger RWC-Sachs .
47
Karl Waldmann Adler MB 280 S
48
Norbert Fuchs Horex Regina
49
Johann Stöger Horex Resident
50
Josef Mahrer Jawa 500
51
Heinz Hunger Jawa 500
52
Alfred Gröschel Norton MSC
53
Alois Mucha NSU 125 S Fox
54
David Mucha NSU Super Fox 125
55
Gaby Migutsch NSU-Fox 4-Tkt 101-OSB
56
Richard Konicki Puch 125 SV
57
Josef Ettenauer Puch 125 SVS
58
Rudolf Seitl Puch 175
59
Karl Pollak Puch 175 SV
60
Helmut Kraczkowska Puch 250 SG
61
Franz Ehmoser Puch 250 SG
62
Hermann Lang Puch 250 SG
63
Josef Döllerer Puch 250 SGS
64
Johann Herndl Puch 250 SGS
65
Helmut Tarabec Puch 250 TFS
66
Ewald Ballwein Puch 250SGS
67
Gregor Horvath Triumph Tiger 100
68
Manfred Kössler Victoria Aero Sport
69
Johann Fichtinger BMW R 50
70
Franz Bindreiter BMW R 69 S
71
Sabine Kaufmann BSA Super Rocket
72
Walter Gilniat CZ 125
73
Wolf Bernhard DKW RT 353
74
Thomas Tuzar Ducati 450 Desmo
75
Harald Brunner Honda CB500
76
Gerhard Schmidt Horex Regina
77
Herbert Truhlar Jawa 250
78
Johann Lamprecht Jawa 354
79
Hannes Amashaufer Moto Guzzi V7 Spezial
80
Georg Schönleitner Moto Guzzi Zigolo
81
Horst Kemmetmüller MV Augusta
82
Joachim Kleinschnitz MZ RT 125/3
83
Franz Farkas Puch 125 M
84
Kurt Feichtner Puch 125 SV
85
Peter Biebl Puch 175 SV
86
Günter Stöckl Puch 175 SV
87
Gerhard Sanz Puch 250 MCH
88
Gerhard Grim Suzuki T 20
89
Erich Amashaufer Triton 650
90
Peter Chudik BMW R 50 mit Beiwagen
91
Ernst Jelinek BMW R 50 mit Felber Beiwagen
92
Josef Heinrich Puch 125 RL mit Beiwagen
93
Eberhard Kronstein AWO 425 mit Beiwagen
94
Manfred Meindl BMW R 50 RS Steib S 500 Beiwagen
95
Josef Giffinger BMW R 50/5 Beiwagen
96
Manfred Preiser BMW R 60 mit Beiwagen
97
Gerhard Malzer BMW R 60/2 mit Felber Beiwagen
98
Thomas Kronstein IFA BK 350 Gespann
99
Herbert Aigner Puch 250 SG mit Austro-Omega Beiwagen
100
Max Dobretsberger Puch 250 TF mit Beiwagen
101
Volkmar Beyer Triumph T 500
102
Erich Marker Puch 500 Z
103
Christian Kirchmayer Puch 500 V
104
Wolfgang Langer Standard Feuergeist
105
Horst Böttger DKW SB 500
106
Heinrich Geitzenauer BMW R 23
107
Franz Lindenberg Puch S4
108
Christoph Haghofer BMW R 12
109
Heinz Fiala Harley Davidson NCL
110
Reinhard Novak BMW R 12 mit Beiwagen
111
Prof.Alfred Staffen Tatra 57 A
112
Walter Steiner Tatra T 57 A
113
Laurenz Stammer Steyr 50
114
Heribert Ischovitsch Goggomobil TS 400 Cabrio
115
Christoph sen. Mylius Goggo Roller 200
116
Günther Friedrich Zerbes Goggomobil T 250
117
Gustav Zusczik Goggomobil T 250
118
Erwin Zeman Goggomobil TS 250 Coupe
119
Johann Ganser Goggomobil TA 300
120
August Reiter Goggomobil T 300
121
Edhard Soukup Goggomobil TS 300 Coupe
122
Herwig Steirl Goggomobil T 400
123
Alfred Buxbaum Goggomobil T 400
124
Werner Heidrich Goggomobil TS 400 Coupe
125
Franz Vytiska Goggomobil T 400
126
Christoph jun. Mylius Goggomobil T 700
127
Helmut Schneeberger Goggomobil T 300
128
Peter Frohnwieser Glas 1204
129
Johann Gruber Fiat Topolino
130
Hermann Rager Fiat 500 C Topolino
131
Norbert G. Mylius FMR TG 500 (Messerschmitt Tiger)
132
Wilhelm Hawle Messerschmitt KR 200
133
Ferdinand Platter Messerschmitt KR 200
134
Martin Trausnitz Velorex 16/350
135
Walter Lühring Fiat 500 C Topolino
136
Manfred Erd Fiat 500
137
Jürgen Splet Maico 500
138
Christian Lust Steyr Puch 500 D
139
Hermann Rittsteiger Steyr Puch 
140
Bernhard Reichl Steyr Puch 
141
Inge Rinke Steyr Puch 
142
Mario Hunger Steyr Puch 
143
Dieter Gröbner Steyr Puch 
144
Martin Resch Steyr Puch 
145
Karl Liedlbauer Steyr Puch 500 D
146
Franz Dornhackl Steyr Puch 500 D
147
Robert Cichra Steyr Puch 500 D
148
Johann Ettenauer Steyr Puch 500 D
149
Martin Dräxler Steyr Puch 500 D
150
Erwin Schrammel Steyr Puch 500 D (ARB√Ė)
151
Angela Tuzar Steyr Puch 500 D1
152
Roland Drössler Steyr Puch 500 DL
153
Franz Hutterer Steyr Puch 500 DL
154
Josef Ettenauer BMW 700
155
Wolfgang Luksch BMW 700 Cabrio
156
Gabriela Chudaczek BMW 700 Coupe
157
Franziska Mucha BMW 700 Coupe
158
Susanne Luksch BMW 700 CS
159
Roman Luksch BMW 700 CS
160
Team Jany Rappl BMW 700 LS
161
Walter Tretton BMW 700 LS
162
Kurt Puhl BMW 700 LS
163
Hubert Lauer BMW 700 LS
164
Giovanni Pesce Fiat 500 F
165
Robert Bischof Fiat 500 F
166
Harald Bischof Fiat 500 R
167
Günter Bischof Fiat 500 R
168
Eduard Weidl Fiat 850 Cp√© Abarth
169
Anton Mayrhofer Steyr Fiat Fiat 595S Abarth
170
Karl Riedl Steyr Fiat Fiat 600
171
Christoph Hauer Steyr Fiat Fiat 600 D
172
Bettina Amon Fiat/Seat 600 Luxus
173
Richard Loibl Auto Union 1000 SP
174
Ferdinand Heumayr Fiat 600 D
175
Franz Gall Fiat 850
176
Hans Zengerer Fiat 850 Sport Spider
177
Rainer M. Bertl Ford Anglia Super de luxe
178
Johann Loschko Morris Mini 850 Mark II
179
Adolf Aumüller Renault Dauphine
180
Norbert Tomaschek Alfa Romeo Giulia 1300ti
181
Gerald Wöss Lancia Fulvia
182
Peter Spanny Opel Kadett B Caravan
183
Franz Gundacker Peugeot 203
184
Franz Reischl Skoda 440
185
Jens Gärtner Skoda Felicia 445 Cabrio
186
Günther Tesch Steyr Fiat Fiat 1200 Grand-Vue
187
Josef Gartner Triumph Spitfire Mk III
188
Peter Loschko Triumph Spitfire Mk IV
189
Heinz Polsterer Triumph Spitfire Mk IV
190
Rudolf Penn VW 1/11
191
Karl Hartweger VW Käfer Cabrio
192
Albert Ziegler Steyr Puch 500 S
193
Franz Almeder Steyr Puch 
194
Fritz Frühwirth Steyr Puch 500 DL
195
Horst Maglia Steyr Puch 500 S
196
Viktor Zientek Steyr Puch 500 S
197
Rudolf Rauscher Steyr Puch 500 S
198
Guido Krainer Steyr Puch 500 S
199
Peter Kollar Steyr Puch 500 S
200
Markus Haas Steyr Puch 650 T
201
Helmut Meier Steyr Puch 650 T
202
Manfred Riedmüller Steyr Puch 700 C
203
Andreas Mortsch Steyr Puch 700 AP
204
Wolfgang Spanny Steyr Puch 700 AP
205
Wilhelm König Steyr Puch 700 AP
206
Josef Madlmeir Steyr Puch 700 AP
207
Ingrid Deutsch Steyr Puch 700 AP
208
Andreas Cichra Steyr Puch 700 AP/2
209
Franz Müllner Steyr Puch Haflinger 700
210
Kurt Wagner-Keplinger Steyr Puch Haflinger 700
211
Thomas Rothbauer Steyr Puch 500 D
212
Ingrid Knobloch Steyr Puch 500 D
213
Erwin Kutschenreiter Steyr Puch 500 DL
214
Gernot Luke Steyr Puch 650 TR
215
Gerald Sam Steyr Puch 650 TR
216
Alfred Puhl Steyr Puch 650 TR
217
Elfriede Fichtinger Steyr Puch 650 TR
218
Hans Christ Steyr Puch 650 TR
219
Rudolf Richter Steyr Puch 650 TR
220
Erich Hauer Steyr Puch 650 TR
221
Istvan Gajdos Steyr Puch 650 TR2
222
Bernhard Deutsch Steyr Puch 700 C
Impressum:
Heinz A. Krebs, Dipl.-Ing.
2352 Gumpoldskirchen, Anton Wagnergasse 5
email: heinz@chemit.at