Teilnehmer am 0. Internationalen Seiberer Bergpreis
2004
Eine DVD/USB-Stick mit allen Bildern der Veranstaltung 2015 (1.DG, ca. 1000 Bilder 3008x2000 Pixel) kann gegen eine Spende an den EÖKC angefordert werden. Info bitte per email an heinz@chemit.at erfragen.

Die aktuellen Bilder finden sie HIER

Die Zuordnung der Startnummern zu den Bildern ist urlaubsbedingt erst ab Mitte Mai m÷glich. Bitte schauen sie regelmässig auf dieser Webseite vorbei.

nach Teilnehmer suchen
Nr.
Name Fahrzeug  
00
Willi Rabl Porsche 356 Cabrio
0
Georg Ringseis Peugeot 204
1
Silvia Nagy Capo Fahrrad
2
Walter Schmid Dusika Jubi 25
3
Herbert Parizek Magni .
4
Walter Schmidl Moulton Cardiff-London-Rekord
5
Martin Strubreiter Rabeneick Nodell Campangnolo
6
Fritz Göbel RIH Super
7
Herbert Oberreithner RIH Super
8
Walter Heidrich Heinkel A0
9
Gerhard Rees Heinkel Tourist 103 A1
10
Werner Schmied Honda Monkey Z50
11
Heinrich Teichmann Maico Maicoletta 277
12
Gerhard Much Puch 125 RL
13
David Mucha Puch VS 50 D
14
Matthias Tuzar Puch MS 50 L
15
Erich Bley Vespa 150 GS
16
Rene Kusta Vespa 125 VNA
17
Roman Luksch Vespa 150 GS
18
Stefan Baumgartner CZ 175 SPEZIAL
19
Susanne Kriegl CZ 482
20
Engelbert Wührer CZ 175 Trial
21
Michael Apfelthaler Jawa 634/4
22
Peter Kurt Augustin Jawa 634-4 mit Beiwagen
23
Wolfgang Böck Jawa 634 Typ 350
24
Peter Brösig Jawa 360
25
Friedrich Ehn Jawa 6 Days Typ 553
26
Walter Fajt Jawa 500 Beiwagen
27
Walter Franta Jawa Californian
28
Franz Hamedl Jawa 350 Perak
29
Heinz Hunger Jawa 500
30
Johann Lamprecht Jawa 354/4
31
Hannes Lemp Jawa 350 Beiwagen
32
Andreas Lötsch Jawa Typ 356
33
Heinz Merkl Jawa 350
34
Franz Resch Jawa 634
35
Karl Szalscak Jawa 362-00
36
Herbert Truhlar Jawa 250
37
Eva Marker Puch 125 S
38
Andrea Dobretsberger Puch 125 TT
39
Gerhard Mörzinger Puch 250 TF
40
Rudolf Mrak Puch 125 TT
41
Franz Reitprecht Puch 250 TF gelb
42
Rudolf Tuzar Puch 250 TF Export
43
Josef Ettenauer Puch 250 TF
44
Klaus Kerbler Puch 150 TL
45
Martin Schmidt Puch 250 TF
46
Peter Baumfrisch Puch 250 TF
47
Josef jun. Ettenauer Puch 125 SVS
48
Josef Mauerlechner Puch 250 TFS
49
Erwin Mistelbauer Puch 250 SGS
50
Adam Bayer Puch 175 SVS
51
Josef Döllerer Puch 250 SGS
52
Helmut Kraczkowska Puch 250 SG
53
Adolf Roller Puch 250 SGS
54
Alexander Baumfrisch Puch 250 SG
55
Johann Herndl Puch 250 SGS
56
Markus Lassl Puch 250 SG
57
Rudolf Seitl Puch 125 SV
58
Josef Ziegler Puch 250 SGS
59
Renate Grünzweig Puch 125 SV
60
Franz Kerbler Puch 250 SG
61
Richard Konicki Puch 125 SV
62
Peter Biebl Puch 175 SV
63
Gregor Muthspiel Puch 250 SG
64
Martin Berger Puch 175 SV
65
Karl Woltron Puch 250 SG
66
Günter Stöckl Puch 175 SV
67
Gerhard Sanz Puch 250 MCH
68
Christoph jun Mylius Adler NB 250
69
Karl Zott AJS 16 MS
70
Othmar Strasser Ariel Red Hunter
71
Franz Bindreiter BMW R 69 S
72
Johann Fichtinger BMW R 51
73
Waltraud Kirchmayer BMW R 51/3
74
Anton Muthenthaler BMW R 67
75
Wolf Bernhard DKW RT 353
76
Thomas Tuzar Ducati 450 SCR
77
Erich Tschabitscher EMW R 35
78
Harald Brunner Honda CB 500
79
Norbert Fuchs Horex Regina
80
Gerhard Schmidt Horex Regina
81
Helmut Kirchmayer Illichmann Austria-Alpha
82
Joachim Kleinschnitz MZ RT 125/3
83
Gerhard Grim Suzuki T 20
84
Gregor Horvath Triumph Tiger 100
85
Alois Mucha Triumph Tiger 100 SS
86
Manfred Kössler Victoria Aero Sport
87
Mario Hunger AWO 425 Simson Beiwagen
88
Thomas Kronstein AWO 425 mit Beiwagen
89
Peter Chudik BMW R 50 mit Beiwagen
90
Josef Giffinger BMW R 50/5 Beiwagen
91
Karl Jell BMW R 60 mit Beiwagen
92
Gerhard Malzer BMW R 60/2 mit Felber Bei
93
Manfred Meindl BMW R 50 RS Steib S 500 B
94
Georg Schönleitner Horex Regina 4 Austro-Omega
95
Eberhard Kronstein IFA BK 350 Gespann
96
Andreas Grünzweig NSU Consul II
97
Herbert Aigner Puch 250 SG mit Beiwagen
98
Max Dobretsberger Puch 250 TF
99
Josef Heinrich Puch 125 RL mit Beiwagen
100
Simeon Donner Zündapp Bella mit Steib Beiwa
101
Heinrich Geitzenauer BMW R 23
102
Christoph Haghofer BMW R 12
103
Gerhard Mayer BMW R62
104
Helmut Tarabec BMW R 3
105
Horst Böttger DKW NZ 250
106
Ralf-Dieter Gottfried DKW KM 200
107
Heinz Fiala Harley Davidso NCL
108
Johann Wiedlack Norton ES2
109
Jochen Harms Puch 200
110
Christian Kirchmayer Puch 500 V
111
Franz Lindenberg Puch S4
112
Erich Marker Puch 500 Z
113
Gernot Wieser Puch 350 GS
114
Gernot J. Schönleitner Sachs Phänomen
115
Walter Lühring Fiat 500 C
116
Andreas Mortsch Fiat Topolino
117
Hermann Rager Fiat Topolino
118
Franz Maurer Steyr Fiat 500 C
119
Alfred Staffen Tatra 57 A
120
Walter Steiner Tatra T 57 A
121
Rudolf Haubenwallner BMW Isetta 300/3Rad
122
Rudolf Stangl Heinkel Trojan 153
123
Norbert G. Mylius Heinkel-I Dundalk
124
Wilhelm Hawle Messerschmitt KR 200
125
Christoph sen Mylius Messerschmitt KR 200
126
Jürgen Hartmann Moto Guzzi Herkules
127
Ernst Jelinek Peel 50
128
Richard Arnold Velorex 350
129
Silvio Brosch Velorex 16/350
130
Albert Klein Velorex 16/350
131
Martin Trausnitz Velorex 16/350
132
Herbert Charvat BMW 700 Coupe
133
Gabriela Chudaczek BMW 700 Coupe
134
Josef sen. Ettenauer BMW 700
135
Alfred Gröschel BMW 700 Cabrio
136
Rappl Team Jany BMW 700 LS
137
Wolfgang Luksch BMW 700 Cabrio
138
Susanne Luksch BMW 700 CS
139
Franziska Mucha BMW 700 Coupe
140
Walter Reinwald BMW 700 LS
141
Walter Tretton BMW 700 LS
142
Helmut Derfeser Fiat 500 Vignale
143
Manfred Erd Fiat 500 L
144
Walter Graber Fiat 500
145
Milos Ladicky Fiat 500 D
146
Ferdinand Schober Fiat 500 Vignale Gamine
147
Werner Heidrich Goggomobil TS 400
148
Heribert Ischovitsch Goggomobil T 400 Limo
149
Herwig Steirl Goggomobil T 400
150
Erwin Zeman Goggomobil TS 250 Coupe
151
Karl Michael Reinberg Lloyd LP400S
152
Klemens Reinberg Lloyd LS600
153
Jürgen Splet Maico 500
154
Maria Marko NSU Prinz III
155
Karl Riedl Steyr Fiat 600
156
Christoph Hauer Trabant 601
157
Robert Prokschi AC 500 Mod. Puch
158
Franz Almeder Steyr Puch 500
159
Johann Ettenauer Steyr Puch 500 D
160
Helmut Feigl Steyr Puch 500
161
Franz Gwaltl Steyr Puch 500 D
162
Herbert Hübner Steyr Puch 500 D
163
Karl Liedlbauer Steyr Puch 500 D
164
Gernot Luke Steyr Puch 500
165
Hans Niederseer Steyr Puch 500 S
166
Hermann Rittsteiger Steyr Puch 500
167
Ernestine Strohmaier Steyr Puch 500 D
168
Angela Tuzar Steyr Puch 500 D1
169
Gerhard Waldherr Austin Healey Sprite Mk 1
170
Dietmar Peger Austin / Marti Sprite Mk III
171
Richard Loibl Auto Union 1000SP
172
Franz Schiep Fiat 1100 Kombi
173
Rainer M. Bertl Ford Anglia Super de luxe
174
Johann Stöger Ford Anglia Super de Luxe
175
Manfred Nord Honda S 800
176
Christiane Denk Morris Mini Traveller 850
177
Gerhard Pusch Morris Minor
178
Andr├ís Noszvai NSU 1000C
179
Peter Spanny Opel Kadett B Caravan
180
Marek Ondrus Skoda 1000MB
181
Franz Reischl Skoda 440
182
Helmuth Dräxler Steyr Fiat 850 Sport Coupe
183
Frank Lucas Wartburg 311 Limousine
184
Beatrix Hochgerner Steyr Puch 500
185
Guido Krainer Steyr Puch 500
186
Wilhelm Lovrek Steyr Puch 500 S
187
Horst Maglia Steyr Puch 500 S
188
Helmut Meier Steyr Puch 650 T
189
Franz Müllner Steyr Puch Haflinger 700
190
Manfred Preiser Steyr Puch Haflinger 700 AP
191
Rudolf Rauscher Steyr Puch 500 S
192
Christina Stangl Steyr Puch Haflinger 700 AP
193
Peter Strommer Steyr Puch Haflinger 703 APF
194
Kurt Wagner-Keplinger Steyr Puch Haflinger
195
Eckart Danner Volvo PV544
196
Heinz Eder Volvo LV122
197
Fritz Frühwirth Volvo PV544 Sport
198
Stefan Geyer Volvo 121 B18-75
199
Georg Maier Volvo 122 S-B18
200
Dominik Neugebauer Volvo 121 B18
201
Erwin Nowacek Volvo P210
202
Roman Rassinger Volvo 122 S
203
Stefan Reininger Volvo PV 544 Sport
204
Franz Reinthaler Volvo 121 B18 Automatic
205
Alfred Scherz Volvo P1800S
206
Tom Seidl Volvo PV444
207
Josef Stöger Volvo 122 S
208
Hannes G. Unterberger Volvo L3304
209
Gerhard Vanek Volvo PV544
210
Robert Zagar Volvo P1800
211
Franz Doppler Alfa Romeo Spider 1300 Junior
212
Christian Hajek Alfa Romeo Giulia 1300
213
Sabine Tomaschek Alfa Romeo Giulia 1300 ti
214
Andreas Seitl Fiat 124
215
Adolf Aumüller Ford Taunus 12M
216
Johann Wirth Ford Capri 1300
217
Gerald Wöss Lancia Fulvia
218
Peter Navratil NSU TT
219
Volker Franz Skoda Felicia Super Roadste
220
Jens Gärtner Skoda Felicia 445 Cabrio
221
Rainer Hertel Skoda Octavia Combi
222
Günther Tesch Steyr Fiat 1200 Grand-Vue
223
Josef Gartner Triumph Spitfire Mk III
224
Heinz Polsterer Triumph Spitfire Mk IV
225
Karl Hartweger VW Käfer Cabrio
226
Johann Leopold VW Type II Luxus
227
Rudolf Penn VW 1/11
228
Laurenz Stammer VW Buggy
229
Manfred Aschmann Volvo 164
230
Franz Daxböck Volvo P1800E
231
Errit Hackl Volvo 242 DL
232
Wolfgang Hödlmoser Volvo 164 E-I
233
Klaus Klinger Volvo P1800E
234
Helmut Knorr Volvo P1800E
235
Wolfgang Kobald Volvo P1800E
236
Johann Loschko Volvo 123 GT-B20
237
Bernd Niederl Volvo P1800ES
238
Josef Rucker Volvo 242 GT
239
Hilmar Schön Volvo P1800E
240
Gerhard Seidl Volvo P1800ES
241
Christian Souhrada Volvo P1800ES
242
Albert Ziegler Volvo P1800E
243
Marcus Zimmerbauer Volvo 262 C Bertone
244
Hans Christ Steyr Puch 650 TR
245
Bernhard Deutsch Steyr Puch 700 C
246
Elfriede Fichtinger Steyr Puch 650 TR
247
Erich Hauer Steyr Puch 650 TR
248
Ingrid Knobloch Steyr Puch 500 D
249
Renate Lerner Steyr Puch 650 TR1
250
Friedrich Mader Steyr Puch 650 TR2
251
Karl Pöltl Steyr Puch 650 T
252
Alfred Puhl Steyr Puch 650 TR
253
Rudolf Richter Steyr Puch 650 TR
254
Thomas Rothbauer Steyr Puch 500 S
255
Gerald Sam Steyr Puch 650 TR
256
Wilhelm Schneider Steyr Puch 650 TR
257
Kurt Seidler Steyr Puch 500 Sport
258
Hubert Smolle Steyr Puch 650
259
Erik Teichmann Steyr Puch 650 T
260
Norbert Tomaschek Steyr Puch 500 S
261
Bernd Viebranz Steyr Puch 650 TR2
262
Gerhard Tuschel Steyr Puch 500 D
263
Josef Weihs Steyr Puch 650 TR
Impressum:
Heinz A. Krebs, Dipl.-Ing.
2352 Gumpoldskirchen, Anton Wagnergasse 5
email: heinz@chemit.at